Кредиторы и внебрачные дети: почему вдова Шатунова спешит с оформлением наследства

Юлия Маркова
|
03 Июля 2022
Юрий Шатунов — фото
Юрий Шатунов
Фото: Социальные сети

Супруга покойного Юрия Шатунова почти сразу после прощания с артистом принялась за оформление наследства. По закону это можно сделать в течение полугода после смерти родственника, однако у Светланы были веские причины, чтобы не затягивать с таким важным делом.

«Чем раньше, тем лучше. Зачем ей ждать полгода? Сложности могут быть. Бывает, что появляются те, кто ему давал в долг. Могут появиться реальные или нереальные внебрачные дети. Может, кто-то сейчас в командировке и не знает, что Шатунов умер. Поэтому и дается шесть месяцев»,

— пояснил адвокат Андрей Князев.

К слову, концертный директор Аркадий Кудряшов считает, что Светлана поступает правильно, начав заниматься документами на наследство уже сейчас. По его словам, сбор всех необходимых документов может занять время, именно поэтому наследникам дается шесть месяцев на это.

Кроме того, Светлане предстоят суды по определению права собственности на хиты покойного мужа. Напомним, Шатунов долгое время судился за них со своим бывшим продюсером.

Напомним, после смерти Юрий Шатунов оставил недвижимость в России и за рубежом. У артиста была квартира в Москве, Сочи (там же певец построил загородный дом с бассейном). Кроме того, исполнитель хита «Белые розы» был владельцем дома в Германии, где жил с семьей последние годы.

Все имущество артиста будет поделено, согласно закону, между тремя наследниками первой очереди — женой и двумя детьми, 16-летним сыном Дэннисом и 9-летней дочерью Эстеллой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог