Деньги достанутся немецкой семье: вся правда о наследстве Шатунова

Певец накопил за жизнь огромное состояние.
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото: Tatiana Morozova/globallookpress.com

СМИ выяснили, кто будет претендовать на наследство Юрия Шатунова, скончавшегося два дня назад от обширного инфаркта. Выходец из детдома, ставший лидером «Ласкового мая», построил очень успешную карьеру. Эксперты считают, певец владел имуществом и банковскими счетами на полмиллиарда рублей.

Шатунов владел однокомнатной квартирой в Москве на улице Кантемировская (11 миллионов рублей), домом (25 миллионов рублей) и квартирой в центре Сочи, которую он успел продать в пандемию. Но самым главным активом певца был роскошный особняк в немецком элитном поселке. Дом на земле Гессен, где у Шатунова была своя студия, стоит порядка 3,5 миллионов евро.

Помимо этого Юрий имел накопления на счетах, а также небольшой бизнес в Германии. Несмотря на то, что певец находился уже не на пике популярности и не смог бы собрать стадион зрителей, в год он давал в России около 55 концертов. В этом году он успел отработать только часть запланированных выступлений.

Главными претендентами на наследство Шатунова является его жена Светлана, а также двое детей. Сын артиста Дэннис и дочь Эстелла выросли в Германии и почти не приезжали на родину отца. Но адвокаты говорят, что наличие немецкого гражданства не должно помешать им получить наследство.

«В рассматриваемой ситуации никаких препятствий и сложностей в принятии наследства иностранными наследниками певца не должно возникнуть. Российское наследственное право уравнивает наследников вне зависимости, являются ли они гражданами нашей страны, гражданами другого государства или имеют двойное гражданство»,

— говорит адвокат Сергей Романов.

Шатунов, напомним, скончался от обширного инфаркта. Смерть настигла звезду 80-х в машине «скорой» по дороге в Домодедовскую больницу. Как говорят, у певца был шанс на спасение, если бы диспетчер сразу принял вызов бригады врачей для больного с болью в груди.

По материалам КП.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог