Ирину Пегову и Алексея Ягудина пригласили в Большой театр

Звезды выступят на прославленной сцене.
09 Марта 2017
Алексей Ягудин
Алексей Ягудин
Фото: Руслан Шамуков/ТАСС
Ирина Пегова
Ирина Пегова
Фото: Юрий Феклистов

Актрисы Ирина Пегова и Ольга Остроумова, актеры Александр Стриженов и Вениамин Смехов, фигурист Алексей Ягудин и певица Кристина Орбакайте вскоре выйдут на Новую сцену Большого театра, чтобы принять участие в спектакле «Весна священная» (худрук проекта Илзе Лиепа).

104 года назад первая постановка «Весны» на музыку Стравинского и в хореографии Нижинского, которую в Париже осуществил продюсер Сергей Дягилев, обернулась громким скандалом. Затем к этой яркой музыке обращались разные хореографы, и некоторые версии балета стали настоящими шедеврами.

Илзе Лиепа
Илзе Лиепа с участниками конкурса
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Весна священная», которую покажут 26 марта в Большом, это не исключительно хореографическая постановка, а гала-спектакль, приуроченный к вручению одноименной национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Так что звезды театра, кино и спорта в нем будут не танцевать, а участвовать в награждении лучших 11 танцевальных коллективов страны. К слову, дети, чтобы выступить в Большом, целый год работали с ведущими российскими хореографами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог