Апексимова устроит пушкинские чтения в саду «Эрмитаж»

Актриса Ирина Апексимова в ночь на 6 июня организует пушкинские чтения в столичном саду...
29 Мая 2013
Ирина Апексимова
Фото: Fotobank

Актриса Ирина Апексимова в ночь на 6 июня организует пушкинские чтения в столичном саду «Эрмитаж». Среди участников ночных чтений, приуроченных к дню рождения поэта, будут Юлия Рутберг, Гоша Куценко, Сергей Векслер, Дмитрий Брусникин, студенты Школы-студии МХАТ. Принять участие в акции смогут не только знаменитые артисты, но и все желающие.

По задумке Апексимовой, марафон пройдет с 22.00 до 8.00. Актриса приглашает своих друзей и всех желающих почитать прозу и поэзию А.С. Пушкина на веранде ресторана «32.05» в саду «Эрмитаж».

«В импровизированной гостиной под открытым небом будут разложены книги с произведениями Пушкина, чтобы любой желающий мог найти в них «свое» произведение и прочитать его с листа. Чтения будут проходить в формате красивой церемонии: каждый чтец перед началом своего выступления должен зажечь свечу, которая останется догорать в память о великом русском поэте всю ночь», — цитирует РИА Новости организаторов мероприятия.

Этот марафон чтецов возрождает популярные в 60-е годы пушкинские чтения, которые устраивались в день рождения поэта. В поэтической акции, проходившей около знаменитого памятника на Пушкинской площади, в свое время участвовали Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Булат Окуджава, Андрей Вознесенский и многочисленные поклонники творчества А.С. Пушкина.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог