Ирина Апексимова возглавит «Театр Романа Виктюка»

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о назначении актрисы Ирины...
21 Мая 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о назначении актрисы Ирины Апексимовой директором «Театра Романа Виктюка», сообщает РИА Новости. На сегодня в здании театра назначена рабочая встреча для обсуждения перспектив театра. В ней должны принять участие Сергей Капков, Ирина Апексимова и художественный руководитель театра — Роман Виктюк. Перед новым директором стоит задача совместно с художественным руководителем подготовить труппу для работы в условиях регулярных показов в собственном здании. Напомним, «Театр Романа Виктюка» существует с 1991 года. В 1996 году ему присвоен статус государственного учреждения культуры города Москвы и выделено здание Дома культуры им.

Русакова. Однако здание в течение нескольких лет находится в ожидании реконструкции, поэтому спектакли идут на разных московских площадках, активно ведется гастрольная деятельность.

Деньги на реконструкцию заложены в московский бюджет, и работы должны начаться уже в июне этого года. Однако собственники ресторана «Бакинский дворик», расположенного в здании, отказываются покидать его несмотря на решение суда, что создает опасность срыва сроков реконструкции здания.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог