Legion-media
Фото: Globe Photos

Зрителям показали тизер третьего сезона «Американской истории преступлений»

Авторы расскажут скандальную историю романа Билла Клинтона и Моники Левински.
Алина Поплавская
|
05 Августа 2021

В сети появился первый тизер третьего сезона «Американской истории преступлений» от Райана Мерфи. В новых сериях создатели проекта решили показать один из главных скандалов политической жизни США конца прошлого века: роман Билла Клинтона и 22-летней Моники Левински, который едва не стоил ему президентского кресла. 

Скандал разразился в 1998 году, когда общественность и СМИ узнали о слишком близких отношениях между президентом США Биллом Клинтоном и одной из его сотрудниц Моникой Левински. Во время одного из интервью Билл Клинтон утверждал, что не имел интимных отношений с 22-летней девушкой, но позже сама Моника призналась, что они вступали в связь много раз. После ее заявления Билла Клинтона обвинили во лжесвидетельствовании: его слова могли привести к импичменту. 

Но Билл Клинтон сумел выйти «сухим из воды» и оставался на посту президента до 2001 года. Премьера третьего сезона «Американской истории преступлений» состоится 7 сентября 2021 года, Билла Клинтона на экране воплотит актер Клайв Оуэн, известный по главной роли в сериале «Больница Никербокер». 

«Больница Никербокер», реж. Стивен Содерберг
Фото: Кадр из сериала

Продолжение другого громкого проекта от Райана Мерфи, «Американской истории ужасов», также получило дату выхода. Десятый сезон сериала под названием «Двойной сеанс» выйдет 25 августа. Первая половина эпизодов выйдет под заголовком «Красный прилив», вторая — «Долина смерти». Производством десятого сезона руководит бессменный автор всего шоу Райан Мерфи. Свое участие в проекте уже подтвердили звезды прошлых сезонов «Американской истории ужасов»: Сара Полсон, Эван Питерс, Эмма Робертс, Лили Рэйб и другие.

Герои продолжения «Американской истории ужасов» встретятся с русалоподобными существами и инопланетянами, впервые появившимися во втором сезоне проекта. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров