«Матрица: Воскрешение», реж. Лана Вачовски
Фото: Кадр из фильма

«Великая история любви»: Warner Bros. показали официальный трейлер «Матрицы 4»

Нео превратился в Джона Уика и лежит в ванне с уточками.
Алина Поплавская
|
09 Сентября 2021

После многообещающего тизера Warner Bros. опубликовали первый трейлер продолжения знаменитой «Матрицы». В нем Нео, который теперь похож на Джона Уика, не помнит своего прошлого с Тринити и проживает жизнь Томаса Андерсона. 

Киану Ривз назвал четвертый фильм «великой историей любви» и рассказал, что история будет сосредоточена вокруг любовных отношений Нео и Тринити. Главный герой встречается с бойцами Сопротивления, которые долгое время искали своего героя. «Матрица 4» выйдет в мировом прокате параллельно со стримингом HBO Max 22 декабря 2021 года. Российская премьера запланирована на 16 декабря 2021 года.

Постановкой продолжения знаковой для мирового кинематографа трилогии занимается Лана Вачовски без своей сестры. К своим ролям в фильме вернутся Киану Ривз (Нео), Кэрри Энн-Мос (его возлюбленная Тринити), Джада Пинкетт-Смит и другие актеры. Новые персонажи появятся на экране в исполнении Нила Патрика Харриса, Приянки Чопры.

В четвертой «Матрице» появится Кристина Риччи. Несмотря на то, что съемки фильма завершились еще в прошлом году, о новой работе актрисы никто не знал. На данный момент неизвестно, какую роль в сюжете получила Кристина Риччи. 

Ранее стала известна начальная сцена будущего фильма. Согласно синопсису, Нео (Киану Ривз) забудет о Матрице и будет проходить терапию со специалистом, которого играет Нил Патрик Харрис. Главный герой встречает Тринити в небольшом кафе, но они не узнают друг друга. 

Сейчас «Матрица: Воскрешение» похожа на стандартный фантастический боевик, в то время как оригинальная трилогия обладала собственным стилем. Поклонники франшизы опасаются, что в четвертом фильме их ничего не привлечет, кроме чувства ностальгии. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров