«Золушка», реж. Кэй Кэннон
Фото: Кадр из фильма

Появился первый трейлер «Золушки» с песнями и Билли Портером в роли феи

Золушка теперь не хочет замуж, а строит карьеру.
Алина Поплавская
|
04 Августа 2021

В сети опубликовали первый полноценный трейлер новой версии «Золушки». Авторы решили изменить сюжет классической сказки: теперь главная героиня думает в первую очередь о карьере, а не о свадьбе с принцем. Золушка хочет открыть собственное дизайнерское ателье, но в нее никто не верит, кроме трех друзей-мышек. 

В трейлере показали появление Билли Портера в роли гендерно-нейтральной феи-крестной. Покровительница Золушки сначала превращает ее одежду в деловой костюм, подчеркивая, что карьера должна оставаться на первом месте у девушки. Но позже Золушка появляется на балу в красивом платье, при этом не забывая знакомиться с влиятельными людьми, которые могут помочь в открытии собственного небольшого магазина одежды. 

Билли Портер признался, что его главной задачей в фильме было «изобразить гендерно-нейтрального персонажа» и показать детям, что у волшебства нет пола. Актер назвал своего персонажа важной частью обновленной версии классической сказки. Новая «Золушка» выйдет в формате мюзикла, где центральных возлюбленных сыграют певица Камила Кабельо и британский актер Николас Голицын. 

В трейлере показали также диалог между главными героями. где Золушка отказывает принцу после предложения стать его принцессой, потому что она «не должна ждать богатого мужчину, чтобы устроить свою жизнь». При этом мачеха Золушки настаивает на ее свадьбе с самым завидным женихом королевства, чтобы поправить их семейное финансовое состояние. 

Видимо, новая «Золушка» станет манифестом для зрительниц, что время, когда главной мечтой девушки была свадьба с принцем, давно прошло. Теперь женские персонажи сами устраивают свою судьбу, не полагаясь на мужчин. Премьера мюзикла «Золушка» состоится 3 сентября 2021 года. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров