«Доктор Кто», реж. Грэм Харпер, Эрос Лин, Дуглас Маккиннон
Фото: Кадр из сериала

Появился первый трейлер продолжения «Доктора Кто»

Зрителей ждет премьера 13-го сезона.
Алина Поплавская
|
26 Июля 2021

Один из старейших современных сериалов «Доктор Кто» не собирается сдаваться. В сети появился тизер нового, 13-го сезона, в котором Доктор в исполнении актрисы Джоди Уиттакер продолжит попадать в приключения. Премьера новых эпизодов состоится в 2021 году, точная дата пока неизвестна. 

Фанаты не знают подробностей о сюжете, но в новом сезоне создатели «Доктора Кто» расскажут одну большую историю, а не несколько небольших сценариев. Можно предположить, что такое решение было принято из-за осложнения съемок во время пандемии COVID-19. Новым напарником Доктора в приключениях станет герой Джейкоба Андерсона. Актер известен своей ролью Серого Червя в «Игре Престолов». 

В новом сезоне выйдут только восемь эпизодов вместо обычных 11 — 13 серий. 

Ранее звезду «Доктора Кто» обвинили в домогательствах 20 женщин. Британский актер Ноэль Кларк был исключен из Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) из-за обвинений в домогательствах. Его подозревают в распространении непристойных предложений по отношению к женщинам-коллегам и рассылке интимных фотографий. 

По словам потерпевших, подобное поведение Ноэля Кларка продолжалось на съемочных площадках различных проектов с 2004 по 2019 годы. 45-летний актер отказался признать эти сообщения правдой и заявил, что только однажды позволил себе неприличную шутку в адрес девушки, за которую сразу же извинился. 

Английский актер известен зрителю по роли Микки Смита в 9 и 10 сезоне популярнейшего фантастического сериала в Великобритании «Доктор Кто». Ноэль Кларк сыграл Микки Смита, который пытался построить отношения с Розой Тайлер, одной из спутниц пришельца Доктора. После того, как Роза решила путешествовать вместе с Доктором, он не стал ее ждать и начал встречаться с Тришей Делейни. 

Ноэлю Кларку вручили премию BAFTA в 2009 году. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров