«Матрица: Перезагрузка», реж. Лана Вачовски, Лилли Вачовски
Фото: Кадр из фильма

Лана Вачовски сообщила причину создания четвертой «Матрицы»

Ранее режиссер отказывалась от работы над продолжением знаменитой трилогии.
Алина Поплавская
|
15 Сентября 2021

Лана Вачовски, режиссер и сценарист «Матрицы:Воскрешения» рассказала о том, почему решила снять новую часть успешной франшизы. Она призналась, что после смерти родителей захотела воскресить Нео и Тринити, которые когда-то были ее самыми близкими героями. Таким образом Лана Вачовски постаралась заглушить боль потери семьи. 

Она сообщила об этом на литературном фестивале в Берлине и отметила, что студия Warner Bros. каждый год предлагала ей снять продолжения «Матрицы», но она отказывалась. 

Киану Ривз назвал четвертый фильм «великой историей любви» и рассказал, что история будет сосредоточена вокруг любовных отношений Нео и Тринити. Главный герой встречается с бойцами Сопротивления, которые долго время искали своего героя. «Матрица 4» выйдет в мировом прокате параллельно со стримингом HBO Max 22 декабря 2021 года. Российская премьера запланирована на 16 декабря 2021 года.

Постановкой продолжения знаковой для мирового кинематографа трилогии занимается Лана Вачовски без своей сестры. К своим ролям в фильме вернутся Киану Ривз (Нео), Кэрри Энн-Мос (его возлюбленная Тринити), Джада Пинкетт-Смит и другие актеры. Новые персонажи появятся на экране в исполнении Нила Патрика Харриса, Приянки Чопры.

Согласно сюжету, Нео не помнит всех событий, связанных с Матрицей, но однажды сталкивается с Тринити в кафе. Они чувствуют притяжение друг к другу, а чуть позже их находят бойцы нового Сопротивления. Повстанцы предлагают главным героям вспомнить прошлое и вновь выступить против системы. Сейчас «Матрица: Воскрешение» похожа на стандартный фантастический боевик, в то время, как оригинальная трилогия обладала собственным стилем. Поклонники франшизы опасаются, что в четвертом фильме их ничего не привлечет, кроме чувства ностальгии. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров