«Ева, рожай!», реж. Клим Шипенко, фото
«Ева, рожай!», реж. Клим Шипенко
Фото: видеосервис START

Дети любой ценой: звезда «Кухни» решила стать матерью во что бы то ни стало

Елена Подкаминская сыграла главную роль в сериале Клима Шипенко о вечном выборе между карьерой и детьми.
Светлана Тучкова
|
06 Сентября 2021

Актриса, воплотившая красавицу Вику, арт-директора ресторана «Клод Моне» в сериале «Кухня», Елена Подкаминская сыграла главную роль в новом сериале «Ева, рожай!». Тизер проекта обнародовал видеосервис START.

Согласно сценарию, героиня Подкаминской, Ева, преподает танцы. Она считает, что главное в жизни – быть собой, поэтому все свое время отдает работе, чем активно пользуются коллеги. Пока они пребывают в декрете, Ева трудится 24 часа 7 дней в неделю. Но однажды героиня узнает, что ее бывший обзавелся семьей и стал отцом. Танцовщица понимает, что пора менять свою жизнь и родить, чего бы это ни стоило.

Подкаминская рассказала, что роль далась ей непросто, ведь предстояло танцевать наравне с профессионалами.

«Мне за короткий срок нужно было прилично овладеть хореографией. В некоторых сценах я танцую вместе с профессиональными танцорами. Понятно, что они подыгрывали мне, но соответствовать их мастерству для меня было делом принципа и очень важно», – завила актриса.

Сценарий сериала в соавторстве написала Юлия Клименко, она же стала креативным продюсером проекта. По ее словам, проблемы, поднятые в сериале, понятны не только женщинам в детородном возрасте, но вообще каждому, кто сталкивается с давлением общества.  

«В лице героини Елены Подкаминской – Евы – зритель, надеюсь, узнает себя: со всеми ежедневными проблемами, конфликтами, вызовами и вопросами «Жить, как мне хочется или как хочет общество? Возможно ли оставаться самим собой во всех своих проявлениях, несмотря на давление общества на тему семьи и детей?» – сказала Клименко.

В картине также задействованы Максим Виторган, Иван Колесников, Галина Польских, Елизавета Мартинес и др. Первый эпизод можно будет увидеть на кинофестивале «Пилот».

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров