Зендея. Нестандартная «золотая девочка»

Стоит немного расслабиться — и все усилия насмарку. Несколько лет твердить: мы просто хорошие...
Ханна Лебовски
|
01 Сентября 2021
Зендея и Том Холланд
...и вдруг Холланд! «Ведь Том ниже ее на полголовы!» — сокрушаются одни. «Да Зендее эти предрассудки по барабану», — возражают другие
Фото: Kevin Winter/Getty Images
Зендея
С Зендеей считают за честь работать лучшие модные дома
Фото: ABACA USA/Empics Entertainment/ FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС

Вот уже больше десяти лет Роуч помогает создавать уникальные образы, умело миксуя ультрасовременные тренды с винтажем, никогда не задерживаясь надолго в одном амплуа и используя, например, парики. Из-за этого его подопечная слывет хамелеоном. Представляя «Величайшего шоумена» в Нью-Йорке, актриса сменила пять нарядов за день, каждый раз полностью обновляя образ.

С Зендеей считают за честь работать лучшие модные дома. Обожающий ее дизайнер Майкл Корс сказал, что она редчайшая женщина, которая не просто любит моду, но и понимает, что, одеваясь, всякий раз играет роль.

Угадав запрос своей многомиллионной аудитории, она создала собственное приложение Zendaya. Там продавались одежда и аксессуары Daya by Zendaya. Увы, раскрутить свою линию не удалось, и через два года Зендея закрыла марку. А вскоре представила совместную коллекцию с Томми Хилфигером. На подиуме и в онлайн-каталоге ее показывали модели разных размеров с прическами афро. «Я хочу создавать вещи, которые смогут носить все женщины моей семьи. А если не все они смогут надеть такие вещи, значит, я не хочу их создавать», — заявила Зендея.

Кстати, ее страшно раздражает бесконечный фотошоп в журналах. Дважды повторяла акцию: выкладывала в соцсети сравнение собственных снимков — исходных и отретушированных. И комментировала их с вполне понятным изумлением: для чего более чем изящную фигуру приводить в соответствие неестественным стандартам? У фанатов акция имела ошеломляющий успех — впервые на их глазах звезда отнюдь не благосклонно принимает «улучшайзинг», а требует правды о себе и признания такой, какая есть. Она так и говорит: «Хватит жить по чужим лекалам. Кроите свои — мода именно об этом. Единственное мнение, которое имеет значение, когда вы смотрите на себя в зеркало, — ваше собственное».

Может ли голливудская звезда стать политиком и активистом? Да, конечно! Зендея была послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа и послом религиозной некоммерческой организации «Конвой надежды». Участвовала в женском марше 2017 года. На свое восемнадцатилетие организовала кампанию в помощь голодающим детям Танзании, Гаити и Филиппин. На девятнадцать лет попросила близких и фанатов ничего ей не дарить, а принять участие в благотворительной акции: перечислить деньги на борьбу со СПИДом в Африке. На двадцатилетие запустила сбор средств в пользу движения за права женщин.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог