Зендея. Нестандартная «золотая девочка»

Стоит немного расслабиться — и все усилия насмарку. Несколько лет твердить: мы просто хорошие...
Ханна Лебовски
|
01 Сентября 2021
Зендея с Томом Холландом
Слухи о романе Зендеи с Томом Холландом, сыгравшим в новом «Человеке-пауке» главную роль, поползли практически сразу
Фото: Kristin Callahan/Ace Pictures via ZUMA Press/ТАСС

Слухи о романе Зендеи с Томом Холландом, сыгравшим в новом «Человеке-пауке» главную роль, поползли практически сразу. До шестнадцати лет родители запрещали ей встречаться с мальчиками, и послушная дочь честно соблюдала договоренность. Первая любовь случилась как раз в шестнадцать — с певцом и танцором Тревором Джексоном. Это был и первый опыт разрыва, который смягчил подарок — черный шнауцер Нун. Позже Зендее приписывали романы то с футболистом Оделлом Бекхэмом, то с актером Адамом Иригойном. Слухи рождались и умирали. До поры версия о романе с Холландом тоже не имела конкретных доказательств. Пока папарацци не застукали их целующимися в машине...

Кирпичик к кирпичику Зендея строила маленькую империю имени себя, используя все шансы. То блистает в клипе Бруно Марса Versace on the Floor, то появляется в качестве судьи в шоу Project Runway, то озвучивает мультфильмы. А в конце 2017-го с ее участием выходит музыкальный фильм «Величайший шоумен». И это уже настоящий прорыв.

В основе сюжета — история знаменитого циркового антрепренера Финеаса Барнума. На одной площадке с Зендеей — Зак Эфрон, Хью Джекмен, Мишель Уильямс и Ребекка Фергюсон. А сама она играет настоящую серьезную роль — «цветную» застенчивую гимнастку Энн, возлюбленную драматурга Филлипа Карлайла, и это во времена, когда межрасовая любовь невозможна, запретна! Цирк — единственное место, где Энн не чувствует себя странной и, работая в воздухе, в буквальном смысле возвышается над грязью мирских предрассудков.

К слову, все трюки на трапеции Зендея выполняла сама. Пятимесячные тренировки были по-настоящему изматывающими, с рук актрисы долго не сходили мозоли.

Между нею и Заком Эфроном чувствовалась настоящая химия — их явно тянуло друг к другу, и экранный роман ощущался как настоящий. Нет, в жизнь он не перешел, зато стал основой теплой дружбы. Они были как два спортсмена, тренировавшихся в одной команде. И пару раз, исполняя трюки, даже получили травмы. Вечерами звонили друг другу и устало делились, у кого что болит и кто какими обезболивающими пользуется.

Фильм выдвинули на «Золотой глобус» в трех номинациях, но получил он в итоге только одну, самую простенькую, больше утешительную — за лучшую музыку. Да, успех «Величайшего шоумена» был скорее коммерческим, но для Зендеи этот фильм стал трамплином в настоящее большее кино.

Спустя два года она приступила к работе в «Эйфории» — адаптации одноименного израильского сериала, сыграв семнадцатилетнюю наркоманку по имени Ру. Критики заговорили о том, что Зендея в этом шоу — лицо поколения Z. В 2020-м она получила «Эмми» и стала самой молодой лауреаткой в номинации «Лучшая драматическая актриса» в истории премии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог