Зендея. Нестандартная «золотая девочка»

Стоит немного расслабиться — и все усилия насмарку. Несколько лет твердить: мы просто хорошие...
Ханна Лебовски
|
01 Сентября 2021
Зендея с Томми Хилфигером
Зендея представила совместную коллекцию с Томми Хилфигером
Фото: Vanessa Carvalho/ZUMA Wire/ТАСС

Полным именем ее будут называть только поклонники — когда однажды девушка решит, что быть просто Зендеей так же круто, как, допустим, Шер или Принсом. А друзья и близкие всю жизнь зовут ее Дея или Бигхэд, это прозвище означает «воображала и задира», и никто уже не помнит, что дело всего-то в том, что она родилась «головастиком». Мама и папа, когда сердятся, зовут ее вторым именем — Мари, и это значит, что на носу большие неприятности.

Что же до Зендеи, то у этого имени есть своя история. Родители хотели, чтобы оно состояло из слов какого-то африканского языка. В языке шона нашли имя Tendai, означающее «благодарность». При этом папа, изучавший восточные единоборства, очень любил букву Z — знак дзена. Вот так они сами и придумали имя, содержащее прекрасное послание.

И похоже, выбрали его не зря. Счастливых случаев на долю Зендеи выпало множество. Начиная с того, что у совершенно обычных внешне родителей дочь получилась редкостно красивой — да не безликой стандартной красотой, а яркой и сложной.

Глядя на нее сегодня — раскованную, активную — трудно поверить, что в детстве Зендея была болезненно застенчивой. Настолько, что папа с мамой даже посещали семинар для родителей аутичных детей. Детский сад стал для нее настоящим испытанием — девочка ни с кем не общалась и прослыла самым нелюдимым ребенком. Впрочем, и спустя два десятка лет она иногда признается, что по-прежнему не очень-то жалует многолюдные сборища и вечеринки и предпочитает круг родных и друзей.

Что же в таком случае она в детстве любила? Ну, например Шекспира. Да-да, в восемь лет вгрызалась в ветхозаветный английский его пьес, не подозревая, что впереди у нее — роли в «Ричарде III», «Двенадцатой ночи» и «Как вам это понравится».

Еще она была очень пластичной, с прекрасным чувством ритма и много танцевала, отдавая предпочтение хип-хопу и гавайскому танцу хула. И конечно, спорт: в школе Зендея слыла одаренной легкоатлеткой и баскетболисткой, и тренеры прочили ей большое будущее. Папа Казембе, с трудом смирившийся с тем, что дочь, кажется, не продолжит педагогическую династию (сам он был учителем физкультуры), начал мечтать о том, как любимое чадо станет первой девушкой в NBA. Та, однако, выбрала другое — и Казембе благодарит судьбу, что не настоял на своем.

Бывший физрук станет менеджером дочери, повсюду сопровождая ее и выделяясь из толпы дредами, собранными в хвост, и властной харизмой. Все интервьюеры будут в один голос твердить, что готовы по его свистку наматывать круги по стадиону, настолько в Казембе сильно учительское начало.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог