Зендея. Нестандартная «золотая девочка»

Стоит немного расслабиться — и все усилия насмарку. Несколько лет твердить: мы просто хорошие...
Ханна Лебовски
|
01 Сентября 2021
Зендея
В 2011-м Зендея выпустила дебютный сингл Swag It Out, следом — дуэт с Беллой Торн Watch Me, занявший восемьдесят шестое место в горячей сотне журнала Billboard
Фото: Michael Tullberg/Getty Images

Надо сказать, это прослушивание было особенным и для Зендеи, и для канала. Пусть ее детство пришлось на вполне толерантное время, кое-какие неприятные инциденты на расовой почве все же имели место. Она хорошо помнила, как отличалась частная школа, в которой работал папа, от государственной, где преподавала мама, а Зендея вела послеобеденные внеклассные чтения. В маминой школе дети носили только подаренную волонтерами одежду, один мальчик — бирманский беженец — круглый год ходил в старых футбольных бутсах. К слову, Зендея в своей школе была одной из немногих чернокожих учениц. И вот теперь, в 2009-м, умная не по годам девочка сказала своему агенту: «Каждый раз, когда они ищут в проект белую актрису, отправляйте меня. Дайте мне только войти в комнату, и возможно, они передумают».

С «Танцевальной лихорадкой» именно так и вышло. Зендея пришла пробоваться на главную роль «оторвы» Сиси Джонс, по задумке сценаристов — рыжеволосой и бледной. И преспокойно объявилась перед кастинг-директорами, исполнив песню Майкла Джексона. Роль не получила — ее отдали Белле Торн. Но и отпустить яркую девочку продюсеры не смогли. Ей дали вторую главную роль — отличницы Рокки Блю.

Сериал с успехом транслировался по всему миру, выдержал три сезона и закрылся — ведущие актеры оказались слишком загружены. Впрочем, тогдашняя занятость Зендеи была специфической — как часто случается, она стала заложницей амплуа «подростка по соседству» и снималась в сериалах средней руки. Но одновременно штурмовала и площадки «полного метра» — в 2012 году дебютировала в «Заклятых друзьях», где ее партнершей снова была Белла Торн.

Еще она пела, даже в подростковом возрасте понимая, что не стоит все яйца класть в одну корзинку, если уж Господь щедро наделил тебя разнообразными талантами. В 2011-м выпустила дебютный сингл Swag It Out, следом — дуэт все с той же Беллой Торн Watch Me, занявший восемьдесят шестое место в горячей сотне журнала Billboard. Год спустя с Зендеей подписала контракт звукозаписывающая студия Hollywood Records.

Одновременно она светила лицом в популярных шоу — ее агент знал свое дело. «Топ-модель по-американски» — зачет. Шестнадцатый сезон «Танцев со звездами» — второе место. В свои шестнадцать Зендея стала самой молодой участницей в истории шоу.

В том же 2013-м она выпустила дебютный альбом под бесхитростным названием Zendaya и... книгу! Да-да, в наше время писателем лучше становиться как можно раньше — с пеленок. Книга называлась «Между тобой и мной: как провести подростковые годы стильно и уверенно» и состояла из ответов юной звезды на заданные в соцсетях вопросы фанатов, каковых набралось ни много ни мало три миллиона. А знаменитый Тимбалэнд публично подтвердил, что работает над ее вторым альбомом. Первый, кстати, Зендея записала в той же студии, где когда-то работал над своими лучшими альбомами ее любимый Майкл Джексон, — и посчитала это счастливым знаком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог