Олег и Марина Газмановы: «Неважно, кто самую высокую ноту возьмет, важно, кто дольше ее протянет»

Мы разные настолько, что вообще непонятно, как пересеклись, как смогли достучаться друг до друга,...
Виктория Катаева
|
04 Июля 2021
Марина Газманова с дочерью Марианной
Самая большая тайна — это вы сами. Мы, женщины, берегини...С дочерью Марианной
Фото: Дмитрий Лобанов/предоставлено М. Газмановой

О свадьбе

Праздновали недалеко от Красной площади в огромном шатре, в окружении близких и друзей. Все было украшено свечами и белыми цветами, моими любимыми. Маленький Филиппка, волнуясь, вел меня под венец. Он тогда пел в «Непоседах» и в качестве подарка преподнес нам песню «Надумал дед жениться». Мы так смеялись его непосредственной шутке!

О казусах в воспитании

Например Олег — наш папа — рос в семье один. Я заметила: берет он что-то вкусненькое и сразу все съедает. Мы на него смотрим в ожидании, он поворачивается в небольшом замешательстве и находчиво отвечает: «Детям нужен здоровый папа!» Конечно смеемся, но потом обсуждаем. В результате таких бесед Олег говорит: «Ну купите побольше! Что, я не заработал?»

Как-то привез он всяких гостинцев из Сахалинской губернии — дары северных морей. На ужин приготовил себе свежих гребешков. Вечером мчит домой, думы только о том, как сейчас с гребешками разберется с соевым соусом да с горчичкой. Аж слюнки потекли от мыслей.

Идет на кухню — ничего нет. Спрашивает:

— Кто съел гребешки?

Дети отвечают:

— Мы, папочка! Вкуснятина! Ой, извини, ничего не оставили, увлеклись!

Олег смотрит на них:

— Хорошо, хорошо... — Уходит и размышляет вслух: —Да ничего хорошего!

Все смеемся.

Папа Олега из семьи ушел рано, сыну было всего лет семь — это не секрет. Но при этом у моего мужа сильно развиты мужские качества, традиционно прививаемые отцами: брать на себя ответственность, уметь работать и зарабатывать, в сложных ситуациях действовать, а не рефлексировать... Если бы не они, непонятно, достиг бы Олег своих высот. Все эти прекрасные качества Олегу привил тренер по спортивной гимнастике. Мой поклон до земли этому человеку.

Опыт, приобретенный в детстве, дает нам важное начало — характер, телесный корсет, силу духа или разбитые мечты, комплексы, страхи. Родители, это ваша ответственность, в каком горшке вырастет ваш цветок.

О детях и музыке

Марианна поет, у нее замечательный голос, но наш папа не считает ее музыкальный слух идеальным. В свое время Филипп, а позже Марьяша проявили рвение и высказали желание «попиликать» на каком-нибудь музыкальном инструменте. Олег сказал: «Не надо. Вы в этом деле не номером один будете». После такого замечания Филипп перестал заниматься в «Непоседах». Хотя такой слух, как у самого Олега и Родиона, редко дается от природы, в основном его развивают. Даже в своей семье Олег на корню истребляет конкуренцию.

О силе чувств

Сохраняются ли страстные чувства после тридцати лет брака? Исходя из моей практики, они становятся более глубокими и страстными, умелыми и неспешными.

Как говорит мой композитор, неважно, кто самую высокую ноту возьмет, важно, кто дольше ее протянет.

С уверенностью могу сказать, что любовь не проходит через три... семь... дцать лет — она еще даже не начинается. Настоящая любовь приходит бонусом: кто продержался друг с другом много лет, создал миф своей семьи, падал и вставал... родил, построил, взрастил, простил, уважил и приумножил... Вот только после такой многоступенчатости приходит настоящая ЛЮБОВЬ! Только пройдя через ошибки, мы становимся лучше. Спасая любовь, спасаем саму жизнь.

Ссоры тоже практикуем, скажу положа руку на сердце. Еще как бурно покричать друг на друга можем! Я же говорю — мы очень темпераментные. Нас только однажды переорала какая-то итальянская семья. Мы жили в одном отеле в соседних номерах. Они завелись в восемь утра и закончили выяснять отношения поздно вечером. Мы с Олегом даже притихли и решили, что нет предела совершенству.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог