Олег и Марина Газмановы: «Неважно, кто самую высокую ноту возьмет, важно, кто дольше ее протянет»

Мы разные настолько, что вообще непонятно, как пересеклись, как смогли достучаться друг до друга,...
Виктория Катаева
|
04 Июля 2021
Слева направо — Филипп, Марианна, мы с Олегом и Родион
Обожаем собираться всей семьей, и чтобы ни делали, нам хорошо друг с другом. Слева направо — Филипп, Марианна, мы с Олегом и Родион
Фото: Дмитрий Лобанов/предоставлено М. Газмановой

— Марина, как оставаться музой для творческого мужчины на долгие годы? Сложная ли это миссия?

— У меня этот вопрос долгое время вызывал грустную улыбку умиления. Женщина-муза — такое нежное существо с бездонными глазами эльфа, которая питается росой и солнечным светом, спит на лепестке розы или у мужа в кармашке, убаюкивая его томным голоском и сладкими речами. И он ради такой женщины взрывает свои мозг и душу, выдает музыку, стихи, пишет полотна, ваяет, обрушивая свое творчество на поклонников. Любой мужчина творит для своей музы — кто стихи, кто деньги...

Не думаю, что так уж завидна роль женщины-музы. Она должна полностью раствориться в жизни мужчины-творца. Я же не такая — не хочу жить чужой жизнью! Хочу прожить свою, ведь каждый человек сам себе режиссер, художник и творец!

Муза ли я? Надо спросить об этом мужа. Филипп Киркоров считает, что да: «Марина — муза, если б не было тебя, Олег не написал бы песню «Единственная моя», которая стала главным украшением моей короны. Впервые я услышал ее на концерте артиста и не мог дождаться, чтобы встретиться с Олегом. Когда концерт закончился — сразу к нему:

— Олег, отдай, отдай мне эту песню!

— Да бери пожалуйста.

У него как раз раскручивалась песня «Надежда умирает последней». Он заметил: мол, немножко другого плана песни пою, а тут просто прорвало, встретил свою любовь... Я говорю:

— Спасибо, дружище, спасибо!

Тут же по возвращении мы записываем ее, и получился хитяра на все времена... Ты — восхитительная женщина, замечательная мама, любуюсь твоими детьми и твоей семьей. Повезло Газманову — это факт!»

Если два таких творческих мужчины — Газманов и Киркоров — признали, что я муза, значит, так тому и быть.

— Как сделать так, чтобы быт не убил чувства?

Марина: Самый большой секрет: нет никаких специальных секретов. Самая большая тайна — это вы сами. Мы, женщины, берегини и божественны по рождению своему — надо только вспомнить и больше не забывать об этом. Мы в ответе за свои поступки и свое счастье.

Никогда не поздно себя изменить, меняя тем самым все вокруг. Преодолеть свои страхи, сделать кого-то счастливым, влюбиться. Творить, помочь страждущему, поблагодарить Бога, обрести веру. Обнять маму, понять ребенка, осчастливить или отпустить своего мужчину. Побыть разной, примерить весь калейдоскоп чувств. Не бежать от страданий — в них завернуты наши подарки судьбы.

Разве это секреты? Нет. Но какой это ежедневный труд — воспитание своих чувств. А быт, куда же без него — это наша жизнь. Умейте расставлять приоритеты, выбирайте главное, делайте сложное простым. Я менеджер своей семьи, покорять быт — моя профессия. В каждой женщине это заложено вдобавок к другой профессии.

— Какие качества характера Олега вас больше всего поразили в самом начале отношений? И какие качества в муже восхищают сейчас, спустя годы?

— Меня всегда поражало умение Олега радоваться всему. Он и меня научил этому, я даже обскакала своего учителя. Теперь ему сложно со мной — я очень жадная до жизни. А кто меня этому научил? Он! Теперь и отдувается. Научил быть легкой на подъем. Мчаться в свой день рождения во Флоренцию, чтобы получить в дар пикник на крыше под звон колоколов всех флорентийских соборов. Полететь в Крым и отметить праздник со стаей дельфинов, рыбачить целый день. Или в Баку: весь город в цвету лег к моим ногам, мы ели самую вкусную яичницу в мире и бесконечно хохотали. Спасибо, муж! Ты так легко поддерживаешь все мои безумные поступки!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог