Олег и Марина Газмановы: «Неважно, кто самую высокую ноту возьмет, важно, кто дольше ее протянет»

Мы разные настолько, что вообще непонятно, как пересеклись, как смогли достучаться друг до друга,...
Виктория Катаева
|
04 Июля 2021
Олег и Марина Газмановы
Не думаю, что так уж завидна роль женщины-музы. Она должна полностью раствориться в жизни мужчины-творца. Я же не хочу жить чужой жизнью!
Фото: Дмитрий Лобанов/предоставлено М. Газмановой

Долго не верила своим глазам: оказывается, после семнадцати лет брака все становится розовым. Розовая свадьба! Потому что розовый — это цвет всепрощающей любви!

Пятнадцатого июля — день нашей свадьбы. Год назад — розовая, семнадцать лет: цвет настроения розовый, наряжаемся фламинго и празднуем вместе с детьми. Розовое шампанское, розовые пионы, варенье из лепестков роз, розовые сласти... Я — в розовом сарафане, новое обручальное колечко из розового кварца... Кто что еще придумает розовое?

Потом двадцать второе — день рождения Олега. В этом году он, как уже сказал, мечтает поехать на родину в Калининград. Бушующая зелень, головокружительный воздух, местный угорь на обед и чудо света — песчаная коса вызывают восторг. Проведем несколько дней вместе с друзьями. Решили, что сделаем традицией отмечать так день рождения Олега здесь и смаковать еще потом чуть-чуть.

Конечно, Газманов в свой день рождения дает концерт и принимает поздравления от любимых зрителей. Ну и про семьдесят сосенок, которые планируем посадить в Серебряном Бору, аллею Олега Газманова — он вам тоже рассказал. Потом устроим дискотеку на воде на сапбордах. Для человека спортивного, любящего жизнь ничего не может быть приятнее, чем сделать что-то для людей.

— Какие вы родители с Олегом Михайловичем? Кто — «добрый полицейский» в отношениях с детьми, а кто — «злой»?

— Мы достигли того этапа, когда дети все взрослые. С другой стороны, маленькие детки — маленькие бедки, большие дети — большие переживания. Переживаем с Олегом молча, обсуждаем, конечно, друг с другом, однако не вмешиваемся — не смеем отнимать у них их жизненный опыт своими непрошеными советами.

Стараемся оставаться для детей интересными, и по-моему, у нас это отлично получается — судя по тому, с каким удовольствием они проводят время с нами. Мы обожаем собираться всей семьей, и чтобы ни делали, нам хорошо друг с другом. Теперь наши отношения можно назвать партнерскими, и здесь не нужно быть кому-то «хорошим» или «плохим» полицейским. Просто кто из нас с Олегом более компетентен в поставленной детьми задаче, тот и берет на себя ответственность — помочь, выслушать, поддержать.

— Как удалось выстроить отношения с Родионом — сыном от первого брака Олега Михайловича? Наверняка это было непросто.

— У нас с Родионом были договоренности относительно его мамы, которые я свято исполняла. Он это оценил не сразу, но мы все смогли понять и принять жизнь такой, какая она есть.

Родион от природы невероятно благородный, самодостаточный и увлеченный. От него я не слышала и не видела ничего плохого, только воспитанное отношение в начале знакомства и теплое — немного позже. У нас обоих быстрый ум с сарказмом и юмором. Из нашей переписки могла бы получиться классная книга — Родион прекрасно понимает междустрочье и недосказанности. Однако надо следить за грамотным слогом, когда даже небрежно пишешь, — здесь он строг!

Для Филиппа и Марианны лучшего брата не желала бы. У него врожденный педагогический талант, если требовалось объяснить младшим что-то доходчиво, то это к Родиону. Он — достойный сын своего отца! И в горячих точках побывал, поднимая моральный дух наших ребят. Помогает одиноким старикам с фондом «Старость в радость» — и нас подтягивает. Горжусь нашими отношениями, Родеркой его зову. Улыбается, но позволяет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог