Олег и Марина Газмановы: «Неважно, кто самую высокую ноту возьмет, важно, кто дольше ее протянет»

Мы разные настолько, что вообще непонятно, как пересеклись, как смогли достучаться друг до друга,...
Виктория Катаева
|
04 Июля 2021
Олег и Марина Газмановы
Мужчины и женщины... Какие же мы восхитительно разные во взгляде на мир, в понимании нежности, в воспитании детей, в желаниях себя проявлять...
Фото: Дмитрий Лобанов/предоставлено М. Газмановой

— Детей в таком же духе воспитывали?

— Родиона и Филиппа я воспитывал как мужчин. Старался, чтобы сыновья усвоили основные принципы: держать слово, физически и умственно развиваться. С девочками немного по-другому.

Дело в том, что я подолгу находился на гастролях и задолжал своей семье, детям — меня же часто не было рядом и основная часть забот по воспитанию ложилась на плечи жены.

— Давайте поговорим о любви. С супругой вы являете пример идеальной пары, по крайней мере со стороны. Что подкупило в Марине при первой встрече?

— Марина — удивительная женщина. Я ее люблю, и этим все сказано. Люблю со всеми достоинствами и недостатками. Она, и это очень важно, не только не потеряла вкус к жизни за многие годы (некоторые, знаете ли, не живут, а «существуют»), а наоборот, сейчас стала даже значительно интереснее для меня, чем раньше, в самом начале отношений. Поэтому теперь я ее не только люблю, но и уважаю за многое. За юмор, за ответственность. За открывшийся писательский дар — она ведет блог в Интернете, пишет интересные статьи.

Новый этап — выпустила собственную книгу «Единственная. Нарисовать мечту». Я с огромным удовольствием прочел. У Марины легкое перо и хороший слог, считаю, что у нее большое будущее на писательском поприще, а я всегда готов ее поддерживать.

Да, мы знаем друг друга уже десятилетия. Только сейчас начинаю понимать, насколько мы разные. Но если раньше взаимное притяжение было очень сильным из-за физического влечения и остроты чувств, то теперь больше ценю ее внутренний мир. Стал понимать, что мужчины и женщины — это разные Вселенные. И не надо друг друга переделывать под себя.

Женщины хотят постоянно слышать признания в любви, а мы, мужчины, думаем, что любящая женщина — это та, с которой слова не нужны. У меня на эту тему есть набросок песни:

И не надо ничего говорить.
Ты и так дороже всех на свете.
Клятвы — это просто слова,
А слова — это просто ветер.

Вообще, с возрастом понимаю, что качество моих песен и стихов всегда зависело от остроты чувств и переживаний, а мои чувства и качество жизни всегда зависели от любви. Любви к женщине, к детям, к окружающему миру. Поэтому я, конечно, очень благодарен за любовь и преданность своей единственной, моей Марусе.

В чем секрет счастливой семьи? Только про свою могу говорить. Терпение, любовь... Умение, когда скандалим (а мы скандалим тоже иногда!), эти искры гасить. Порой это непросто, мы до сих пор учимся.

— Двадцать второго июля у вас юбилей. Как планируете отмечать?

— Никогда жестко их не планировал, как-то всегда сами собой случались, приходили друзья, было весело... Я свои дни рождения люблю.

Семьдесят лет — серьезная дата. Встречу ее на сцене сольным концертом в Светлогорске, это рядом с Калининградом — городом, где родился. Уже один раз там в зале «Янтарь-холл» праздновал свой день рождения, хотел делать это каждый год, однако в 2020-м вмешалась пандемия. Но теперь еще круче проведу концерт на своей родине, на берегу Балтийского моря.

Еще мы с Марусей придумали посадить семьдесят деревьев в парке неподалеку от своего дома. Я сам за свою жизнь, кстати, посадил уже больше трех тысяч. Такое вот у меня хобби. Вместе с волонтерами движения «Зеленая Россия» мы посадили более двадцати миллионов деревьев по всей стране в память о погибших на фронтах Великой Отечественной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог