Олег и Марина Газмановы: «Неважно, кто самую высокую ноту возьмет, важно, кто дольше ее протянет»

Мы разные настолько, что вообще непонятно, как пересеклись, как смогли достучаться друг до друга,...
Виктория Катаева
|
04 Июля 2021
Марина Газманова
Чьими бы женами мы ни были, женские судьбы похожи и созвучны. Очень хочу, чтобы моя книга кому-то помогла или вдохновила, придала сил
Фото: Дмитрий Лобанов/предоставлено М. Газмановой

При этом я приглашаю всех, кто ходит на сапбордах, принять в этом участие. Рядом с парком — озера, и я спою несколько песен прямо со своего сапборда.

— Марина, в преддверии юбилея мужа вы выпустили книгу «Единственная. Нарисовать мечту». О чем она? Кто вдохновил?

— Всю жизнь прорабатываю доверие к миру. Здесь у меня большие успехи, а вот доверие к людям — до сих пор моя война. Книга — большой шаг на этом долгом пути. Маминым любимым фильмом был «Руслан и Людмила», она смотрела его сотни раз. Угадайте, кем я хотела быть из пушкинской сказки? Помните волшебника Финна: он сидит в пещере, полной книг, а вокруг удивительная природа? Я хотела быть этим магом и до сих пор хочу. Но поняла, что хочу все же поделиться своими эмоциями с людьми. Такова человеческая природа: в ней заложена потребность энергетического обмена.

В общем, набралась храбрости и в юбилейный год: мужу семьдесят, Родиону сорок, Марианне восемнадцать — выпустила книгу. В ней отвечаю на главный вопрос: кто же я, прихожу к мысли, что все мы — женщины — едины и похожи друг на друга. Раскрываю новые стороны мужчины-легенды, не побоюсь этого слова. Олег Газманов прежде всего поэт. До сих пор витает вопрос: «Кто вам пишет тексты песен, Олег Михайлович?» Как это кто?! Олег Газманов — прекрасный поэт!

Это книга о Женщине, о ее становлении, преображении, умении быть сильной и слабой, счастливой и грустной, глупой и мудрой. Об уроках, которые приготовила жизнь. О женщине, которая стоит за спиной известного мужчины, держит защитный купол над семьей и над головой своего звездного мужчины, создавая ему прочный тыл. Пока звезда много работает и получает овации, женщина оберегает жизненное пространство семьи и создает атмосферу в доме. Как? Излучает cвет!

Чьими бы женами мы ни были, женские судьбы похожи и созвучны. Очень хочу, чтобы моя книга кому-то помогла или вдохновила, воодушевила, придала сил подняться и идти дальше.

Мужчины и женщины... Какие же мы восхитительно разные в поступках, взгляде на мир, в понимании нежности, в воспитании детей, в желаниях себя проявлять, в мелочах, в выборе хобби, в пристрастиях... Но почему же мы так страстно желаем найти свою любовь, своего человека, разделить с ним и печали, и радости? Почему обижаем найдя и обижаемся, растрачивая драгоценные минуты, предназначенные для счастья?

Думаю, потому что возлагаем ответственность за свое развитие на другого человека, ищем радость в нем, а не в себе, обременяем заботами, а потом возмущаемся, не получив ожидаемого. Почему нас не учат любить, бескорыстно отдавать себя, понимать эту разницу между мужчиной и женщиной? Потому что у каждого свой путь, своя карма, свои долги.

— Олег Михайлович прочитал, оценил?

— Читал ведь! Временами пыхтел, в двух местах попросил переписать, но вердикт вынес такой: «Дам тебе свои стихи для книги, достойно написала!»

Похвала из уст моего мужа — это определенно ВЫСОТА! Он написал: «Моя Маруся порадовала и удивила в очередной раз. Казалось бы! Дети подросли, муж любит, сочиняет и работает, финансов хватает — живи в свое удовольствие. Но ей этого мало, и она вместо гламурных тусовок и бесконечной женской охоты за модой серьезно изучает психологию и ходит на многочасовые утомительные занятия, а несколько лет назад еще страстно увлеклась аргентинским танго. Но вот началась пандемия и танго пришлось отложить... теперь — пишет! ...Если вначале я скептически относился к ее писательским порывам, то теперь могу сказать, что читаю ее произведения с удовольствием и восхищаюсь образами и рассуждениями... Очень рад ее новому увлечению и уверен: то, что она делает, будет иметь успех у тонкой, эмоциональной и думающей аудитории. Желаю успеха, и «в добрый путь!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог