Дэя: «Эстрада — сказка, в которой мне всегда хотелось жить»

Я всегда обожала музыку! Еще ребенком с удовольствием играла на детских музыкальных инструментах и,...
Екатерина Бойко
|
01 Декабря 2021
Мои песни о любви, о сложных отношениях, но это не заигрывание со слушателем. Они были написаны вместе с отцом, это плод моих переживаний...
Фото: ЕВГЕНИЯ КОНОГОРОВА/ИЗ АРХИВА ДЭИ

— Если не Интернет, может, телевизионные проекты и конкурсы?

— Не хочу расстраивать зрителей, обнажая изнанку телевидения, но таланту телепродюсеров позавидуют даже герои фильма «Иллюзия обмана»! Надо же людям во что-то верить... Ну или убеждать себя в том, что верят.

Телепроекты живут только ради самих телепроектов. Это беспощадный конвейер, участники — лишь зернышки в жерновах. Максимум, на что они могут рассчитывать, — иллюзия: «минута славы». Именно минута! Мама сжимает кулачки у экрана, бабушка плачет от счастья... А дальше? А дальше — тишина... Дальше — новый сезон и новые «герои». А где старые? Кто-нибудь помнит их имена? Тишина...

У меня был поучительный опыт участия в одном известном конкурсе. Там я встретила нескольких по-настоящему достойных молодых исполнителей. Они были разными, но всех их объединяло одно: яркий талант и огромный потенциал. Только в финал никто из неоспоримых лидеров не попал. Туда по-тихому протолкнули явных аутсайдеров — серых, невзрачных, у которых не то что не было выдающегося голоса — они даже не могли держать ноту! Так что лучше планомерно и упорно идти к цели, чем бегать с утра до ночи по сомнительным кастингам.

— Некоторые ваши песни, на мой взгляд, не по годам взрослые. Как родители относятся к такому репертуару?

— Взросление — процесс, часто не связанный напрямую с возрастом. Даже пожилые люди иногда настолько оторваны от реальности, что кажутся наивнее младенцев.! Сегодня мы живем быстро и взрослеем гораздо раньше.

Меня это тоже коснулось. Представьте маленькую девочку, которая росла с дедушкой и бабушкой в атмосфере любви, гармонии, доброго юмора и с этим багажом в шесть лет пришла в свою первую школу. А там — травля, ложь, агрессия, предательство... Каждое утро я рыдала, собираясь туда, как на Голгофу!

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог