Борис Каморзин: «Я не герой-любовник»

С годами поняли: никуда нам друг от друга не деться. Так в нашей книге судеб написано. Для меня...
Мария Черницына
|
01 Января 2021
Борис Каморзин с Павлом Трубинером (слева) и Иваном Жидковым
Съемки «Ланцета» проходили в ведомственной больнице. За аренду заплатили, а работать нам не дают... С Павлом Трубинером (слева) и Иваном Жидковым
Фото: предоставлено пресс-службой Марс Медиа Энтертейнмент

— Боря, ты так смешно ешь! Прекрати.

— У меня такая задача, — говорю.

Урсуляк добавляет:

— Мне надо, чтобы он ел.

Тут и Пореченков прыснул:

— Не могу на него смотреть!

К концу смены только управились.

Машков мне «отомстил», когда снимались в Питере в сериале «Григорий Р.». Я играл агента, который следит за Распутиным. В одной сцене мы с Катей Климовой должны были протащить пьяного старца через всю квартиру и уложить на кровать. Машков вроде поджарый, но когда таскаешь его дублей пять подряд — тяжело. Умоляли: «Ногами хоть как-то нам помогай!» Семь потов сошло, пока услышали команду «Снято!».

— Как проводите время за кадром с партнерами по съемкам?

— Всегда что-то интересное происходит, особенно в экспедициях. «Бесов» Владимир Хотиненко снимал в Костроме, и мы с Максимом Матвеевым, Антоном Шагиным и Машей Шалаевой прямо в исторических костюмах XIX века пошли на базар. Торговцы не могли понять, почему нас так много и все в такой странной одежде:

— Кино, что ли, снимаете?

— Нет, — уверяли мы, — в Москве все так ходят!

Долго водили людей за нос, но в итоге нас раскусили:

— Знаем мы вас, артистов! — и тут же стали угощать.

В перерывах между съемками «Озабоченных» с Машей Шалаевой играли в шахматы. Она их с собой принесла — очень любит, хотя совершенно не умеет играть. Я постоянно ставил ей шах и мат, Маша заливисто смеялась: «Ой, как вы меня обыгрываете, я ничего не умею!» — но в свободную минуту приглашала сразиться снова. В сериале, кстати, у меня роль гея, режиссер Борис Хлебников при первой встрече осторожно спросил: «Не побоишься?» А чего бояться? Тоже интересная актерская задача.

Шахматным турниром закончились и съемки «Ледокола» — только мужским, на восемь человек. Могу похвастать, что и тут я всех партнеров обыграл! Работа на картине была тяжелой. Все, что по сюжету происходит внутри корабля, снимали в Севастополе при тридцатиградусной жаре. Меня обрядили в махровые штаны, унты, свитер, а еще навесили накладную бороду! И представляете, даже в перерыве я не мог снять свитер, иначе потерял бы бороду, а это двухчасовая работа гримеров.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог