Леа Сейду. Превращение

«Родилась с серебряной ложкой во рту» — это о ней. Но кто бы знал, как надоело Леа пытаться...
Ханна Лебовски
|
24 Марта 2020
Леа Сейд
Подлинным прорывом она считала приглашение Квентина Тарантино в 2008-м на маленькую роль в «Бесславных ублюдках». С Кристофом Вальцем
Фото: Weinstein Company/Courtesy Everett Collection/East News

Чем ей хотелось бы заниматься во взрослой жизни, Леа не знала. В детстве, услышав «Кармен», вдруг загорелась желанием стать оперной певицей, даже брала уроки в Парижской консерватории. Впрочем, мечта быстро истаяла. Что же касается кино, несмотря на колоссальные возможности родственников, об экранной карьере она совсем не думала. Решающий выбор во многом определила случайность. В девятнадцать Леа влюбилась в актера, имени которого никогда никому не назовет. Первое сильное чувство буквально вытащило девушку, слишком часто размышлявшую о никчемности своего существования и о смерти, из кокона. Избранник делал вид, что постоянно забывает имя подружки, и сам того не подозревая, разбудил в ее душе желание сделать так, чтобы парень на всю оставшуюся жизнь запомнил: ее зовут Леа Сейду. Причем имя должно прогреметь в мире кино, исключительно важном для него!

Леа Сейд
В 2015-м Сейду снялась в артхаусном «Лобстере» Йоргоса Лантимоса. Фильм был показан в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля и получил приз жюри
Фото: A24/Courtesy Everett Collection/East News

В семье идея энтузиазма не вызвала, родители не скрывали скепсиса: «Если хочешь, попробуй, но из этого все равно ничего не выйдет». Леа однажды раздраженно проговорилась: «Дед Жером не проявлял ни малейшего интереса к моей карьере. Никто в семье никогда пальцем о палец не ударил, чтобы помочь. И я никогда ничего не просила!»

В 2005 году она совершила два важных поступка. Первого июля, в свой двадцатый день рождения, купила два билета на рейс из Парижа в Лион и обратно. Решила вышибить клин клином: совершив за сутки два мучительных перелета, победить аэрофобию. Сдюжила... А затем отправилась в театральную школу Les Enfants Terribles (название «Ужасные дети» основатели взяли из романа Жана Кокто) изучать актерское мастерство.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог