Леа Сейду. Превращение

«Родилась с серебряной ложкой во рту» — это о ней. Но кто бы знал, как надоело Леа пытаться...
Ханна Лебовски
|
24 Марта 2020
Леа Сейд с отцом
Ее отец Анри Сейду — основатель компании беспроводных технологий Parrot, близкий друг Кристиана Лубутена, семейства Виттон и Жака Ширака...
Фото: B. Rindoff Petroff/Getty Images

В браке с Анри Валери родила дочерей Камиль и Леа (ее полное имя Леа Элен Сейду-Форнье де Клозон). Когда младшей исполнилось три года, родители развелись. Девочки остались с матерью в роскошном особняке с африканской мебелью, картинами и статуэтками, привезенными хозяйкой с далекого континента. Этот дом, проданный когда Леа исполнилось пятнадцать, остался в ее памяти утраченной пещерой сокровищ, сказочным чертогом, где даже дверные ручки были произведениями искусства.

Ее детство было типичным для ребенка, чьи родители обладают положением в обществе: частная школа, иностранные языки, уроки музыки. Вот только в подростковом возрасте мадемуазель Сейду столкнулась с серьезными проблемами: ее постоянными спутниками стали панические атаки и разнообразные фобии. С четырнадцати лет Леа посещала врачей, стремясь если не преодолеть, то хотя бы взять под контроль свои страхи авиаперелетов, микробов, метро, открытого пространства, а также болезненную застенчивость и недоверчивость, из-за которой она долго не могла завести друзей. Однажды девочка все же решилась пригласить в гости одноклассниц, но те отказались — им запретили родители, посетовав, что в доме Сейду за детьми нет надлежащего присмотра. Что, в общем-то, было недалеко от истины: Анри с утра до ночи занимался бизнесом и новой семьей, Валери — богемными проектами. Она много времени проводила в обществе друзей — музыкантов Мика Джаггера и Лу Рида, культовой фотохудожницы Нэн Голдин, а вовсе не с отпрысками. Порой Леа хотелось, чтобы отец с матерью за что-нибудь ее отругали: это значило бы, что родители заметили дочь и уделили ей внимание. С двенадцати по настоянию отца она каждое лето проводила в американском лагере «Тимбер Ридж», где серьезно изучала английский. В итоге шестилетнего тренинга Сейду станет одной из редких француженок, чей языковой уровень позволит им состояться в Голливуде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог