Алла Демидова. Я никогда не шла против судьбы

В Ленинграде с «Реквиемом» мы выступали в зале филармонии. И вдруг со сцены вижу перед собой в...
Павел Соседов
|
02 Ноября 2020
Алла Демидова
Я сейчас провожу много времени на Икше. И любуясь явлениями природы, все время думаю словами Пастернака: «О Господи, как совершенны дела твои...» На церемонии вручения актерской премии «Кумир»
Фото: Р. Кривобок/РИА Новости

Мы довольно быстро подготовили первый акт. Повесили в театре маленькое объявление, что все желающие могут прийти посмотреть. Откликнулись только два человека — художник спектакля Давид Боровский и его друг. Тогда никто и предположить не мог, что нашему спектаклю не суждено увидеть зрителя — Володя не доживет до премьеры... Вообще, Высоцкий был очень хорошим человеком. Мне кажется, с большим талантом плохих людей не бывает. А если и появляются, то их или быстро забывают, или талант их покидает... После ухода Высоцкого я первая написала о нем большую статью, а потом и книгу. Сейчас эта книга — «Владимир Высоцкий: каким помню и люблю» переиздана в собрании моих сочинений.

— Алла Сергеевна, в какие моменты вы сегодня испытываете счастье?

— Вы знаете, это же секунды... Мгновения, в которые твоя вибрация совпадает с какой-то другой или другими вибрациями. Это может случиться в любой момент: например когда читаешь книгу или слушаешь музыку. Или смотришь фильм и радуешься чьей-то хорошей игре. Такие мгновения и наедине с природой бывают. Я сейчас провожу много времени на Икше. Там — и вода за окном, и солнце летнее, и закаты зимние. И вот, любуясь явлениями природы, все время думаю словами Бориса Пастернака: «О Господи, как совершенны дела твои, — думал больной...»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог