Анна Назарьева. Мечты сбываются

Мама удивилась: «Режиссеры всем актрисам делают такие подарки?» Пришлось все рассказать. В том...
Марина Порк
|
03 Октября 2020
Анна Назарьева с Александром Полынниковым
Если бы вы спросили Александра, почему мы до сих пор вместе, он бы ответил так: главное изначально распределить, кто будет готовить первое, кто — второе
Фото: Мощенков Алексей/PhotoXPress.ru

— Легко ли дался переход к возрастным ролям?

— Как-то не задумываюсь о возрасте. Хотя мне пятьдесят один, внутреннее ощущение лет на тридцать. Недавно увидела себя на экране в сериале «Крестная» и подумала: не так все плохо! Хотя с собой ничего не делала. Я та еще трусиха, не могу решиться не только на серьезную пластику, но даже на так называемые уколы красоты: вдруг, не дай бог, навредят?

— Как проявляют себя ваши поклонники?

— Сумасшедших, к счастью, среди них никогда не водилось. Один живет в Одессе. Как только мы туда приезжаем, сразу возникает на пороге. Спрашиваю:

— Как вы узнали, что я приехала?

— Анечка, я вас чувствую.

То арбуз принесет, то красивый блокнотик подарит. Александр Николаевич приходит, а у нас Юра сидит. Муж удивлен, приходится объяснять: «Саша, посмотрела в дверной глазок, а там арбуз, была уверена, что это ты».

— Простите за неделикатный вопрос: вы не родили детей, потому что помешала актерская профессия?

— В какой-то степени... Сначала врачи меня упустили, потом не смогла родить, не получилось. У Александра Николаевича есть сын Дима от первого брака, который моложе меня всего на два года. Он мне как брат. Дима стал оператором, нам довелось вместе работать.

В Минске живет моя крестная дочь Ульяна. Ее дедушка, композитор Сергей Миклашевский, писал музыку к сериалу «Крестная». Дружим много лет, я записала несколько его песен. Когда Сергей предложил стать крестной Ульяны, не раздумывала ни минуты. Она пока учится в школе, серьезно занимается спортом, имеет второй взрослый разряд по плаванию, собирается поступать в институт физкультуры, хочет стать тренером. Радуюсь ее успехам.

— Есть у вас несбывшиеся желания?

— Не скажу ничего оригинального: хотела бы побольше сниматься, способна сделать еще что-то заметное в кино. Режиссеры западают на артиста, начинают вовсю его эксплуатировать, а потом забывают. Увы, таковы издержки нашей профессии, но забытые кумиры иногда возвращаются, удивляя коллег и зрителей.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог