Кирилл Полухин: «Я не такой, как большинство моих героев»

В кино актера выбирают по фактуре, а моя физиономия тянет на четыре амплуа: полицейский, бандит,...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Сентября 2019
Кирилл Полухин с сыном
Пошел забирать новорожденного Иннокентия, взял на руки белый кулек — и вдруг он открывает глаза! Я чуть не закричал: «Может, возьмете обратно?»
Фото: из архива К. Полухина

Когда одновременно со Светой были заняты в постановках, просили знакомых с сыном посидеть. Пару раз даже Ваньке Урганту его забрасывали. До сих пор мы в теплых отношениях, хотя видимся гораздо реже. Когда Кеше четырнадцать исполнилось, попросил Ваню звякнуть ему, поздравить. Для сына это, конечно, стало настоящим подарком! Пацаны, с которыми отмечал, спрашивают:

— Кто звонил?

— Да так... Ургант Ваня!

Жена загрузила Кешу увлечениями: с четырех лет пилил на виолончели, ходил в бассейн, учил язык, занимался восточными единоборствами. Потом пошел в школу и удивился: одноклассники после уроков часами рубятся в комп, а он тащится в музыкалку с виолончелью. Возмутился, но ему оставалось всего два года — не бросил. «Ни фига себе — сознательный пацан!» — понял я про него тогда.

Ребенок много времени проводил с нами в театре, оставляешь его с реквизиторами — и он счастлив: мечи, сабли, пистолеты. Главное — вовремя поймать, чтобы на сцену не выбежал. Иннокентий был очень симпатичным мальчуганом и лет с пяти снимался в рекламе, деньги в семью приносил. Лет в двенадцать ему предлагали сыграть в спектакле с Фрейндлих и Басилашвили — отказался. Я не настаивал: «Тебе решать». Он умный парень, наблюдает за мамой и папой с пеленок и понимает, что профессия актера состоит не только из таланта, но и из везения. Сейчас Иннокентию двадцать один, учится рекламе и пиару в Академии народного хозяйства при Президенте РФ. Я ничего в этом не понимаю, а он шарит.

— Вы с женой оба актеры. Профессиональная конкуренция возникает? У вас общие или разные увлечения помимо работы?

— Среди актерских семей — единичные случаи, где я наблюдал профессиональную конкуренцию... И эти браки довольно быстро распались. Почему актеры на коллегах женятся, особенно в студенчестве, понятно: в театральном же как в армии — с утра до вечера вместе. Был бы я женат на поварихе, навряд ли смог объяснить ей постоянные переработки и ночные смены. У дурных женщин могут возникать дурные мысли по этому поводу, а выяснять отношения после съемок сил не остается. Мы с женой можем еще и посоветовать что-то друг другу в профессии, если, конечно, один другого попросит. Так что со всех сторон только плюсы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог