Кирилл Полухин: «Я не такой, как большинство моих героев»

В кино актера выбирают по фактуре, а моя физиономия тянет на четыре амплуа: полицейский, бандит,...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Сентября 2019
Паулина Андреева
То и дело плясали все: и я, и Паулина Андреева — в общем, и люди, и андроиды. Кадр из сериала «Лучше, чем люди»
Фото: Первый канал

Все трюки стараюсь делать сам: драки, погони на машинах... Такой пацанский гонор: «Сам хочу!» Хотя куда сам? Набегался уже, напрыгался — пора переходить к кабинетным романам! Недавно нашел видео со съемок сериала «Семейный дом», где меня поджигали, а Андрюха Мерзликин тушил. Каскадеры предупреждали: «Кирюха, не геройствуй, если начнет припекать — раскинь руки, мы тебя обдадим из огнетушителя». Огнеупорный костюм запылал, а голова-то не прикрыта — и когда поднимается ветер, пламя просто накрывает волной. Не ожидал, насколько припечет, на площадке все испугались: «Актера подпалили!» Самое печальное, что сей подвиг не вошел в сериал, потому что оператор все это время снимал горящий сарай на заднем плане. Вот и думай после такого, стоит ли рисковать...

— Вы один из самых любимых актеров Юрия Быкова, расскажите о сотрудничестве с ним.

— Юра — режиссер, очень сомневающийся в себе, но работать с ним легко и интересно. Он увидел меня в «Чужой» и пригласил в свой фильм «Майор». «Я всегда звоню актерам сам», — сообщил с ходу и предложил для начала ознакомиться с его первым фильмом «Жить». Он мне понравился. Потом посмотрел обсуждение картины у Гордона — обругали так, что понял: хочу работать с Быковым! Сыграл опера в «Майоре», а за «Дурака» даже получил приз на фестивале «Созвездие» — за лучшую эпизодическую роль. Играли в фильме реальные люди из общежития. Когда Юра увидел, как они живут, чуть не заплакал: «Это именно то, о чем я писал». Во время съемок периодически за кадром возникал пьяный человек в семейных трусах и курил в окно. Жена гнала его домой, а он кричал: «Маша, я никому не мешаю, только помогаю!»

Самым физически тяжелым проектом Быкова оказался «Завод». Две недели мы провели под поливальными машинами. А на дворе — холодные ноябрьские ночи. Грелись как могли: на заводе выгородили комнату, установили несколько турбопушек: прибегаешь весь мокрый, продрогший, раздеваешься, вытираешься. Костюмеры быстренько обсушат одежду, напялил — и снова в кадр под «ливень».

В «Методе» вместе с Юрой играли следователей, допрашивающих героиню Паулины Андреевой. Во втором сезоне, который скоро выйдет, Быкова уже нет, а я — начальник Паулины и Александра Петрова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог