Джесcика Честейн. Хамелеон

Актриса все время ищет роли, предполагающие полное перевоплощение: «Я испытывала невероятную...
Ирма Берг
|
01 Сентября 2019
Джесcика Честейн с Брэдом Питтом
Она снялась у Терренса Малика в «Древе жизни»...
Джесcика Честейн
...и в драме Тейта Тейлора «Прислуга». Но выход фильмов с ее участием откладывался по разным причинам
Фото: Sportsphoto/Alamy Stock Photo/ТАСС

Тем не менее после учебы она вернулась в Калифорнию и принялась ходить на кастинги. Увы, оказалось, Честейн не вписывалась в голливудские стандарты красоты — не высокая, не загорелая, не блондинка. О каких главных ролях может идти речь? Продюсеры не понимали, куда определить эту бледнолицую рыжеволосую девушку с довольно несовременной внешностью. «Меня рассматривали только на роли сумасшедших или жертв изнасилования», — печалилась актриса. 

Чтобы не сидеть на шее у родителей, она бралась за любую работу: развлекала детей на утренниках, танцевала в костюме Микки-Мауса на открытии торговых центров, однажды снялась в роли... трупа в криминальной драме. А дома, чтобы хоть иногда чувствовать себя актрисой, устраивала литературные чтения. В 2004-м Честейн появилась на экране, сыграв в эпизоде «Скорой помощи». Затем последовали роли в других популярных сериалах, которые, впрочем, не добавили ни веса, ни узнаваемости. «Что вы еще можете предъявить? — интересовались на кастингах. — А, выпускница Джульярда... А что это?» «По сути, я боролась за роли, которые мне были совершенно неинтересны», — говорит Честейн.

Ее изнурительный бег по кругу прервала счастливая случайность: подруга Аль Пачино Марта Келлер увидела Джессику в одной из театральных постановок и была очарована. Вскоре Честейн получила приглашение от Аль Пачино сыграть Саломею в одноименной пьесе Оскара Уайльда. Несколько месяцев они вместе выходили на сцену, Пачино называл партнершу гением и восторгался актерским талантом. Благодаря его покровительству на молодую актрису обратили внимание маститые режиссеры. Она снялась у Терренса Малика в «Древе жизни», в триллере Джеффа Николса «Укрытие», в драме Тейта Тейлора «Прислуга» и еще четырех заметных картинах. Но судьба продолжала испытывать Честейн на прочность. Выход фильмов с ее участием на экраны откладывался по разным причинам: Малик монтировал свою картину три года, у Николса возникли проблемы с прокатчиками, а съемки режиссерского дебюта Рэйфа Файнса «Кориолан» буксовали из-за недостатка финансирования.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог