Джесcика Честейн. Хамелеон

Актриса все время ищет роли, предполагающие полное перевоплощение: «Я испытывала невероятную...
Ирма Берг
|
01 Сентября 2019
Джесcика Честейн
Мечта о Джульярдской школе — одном из самых престижных учебных заведений в области искусства и музыки — была авантюрой чистой воды. Семья не потянула бы расходов. На выставке коллекции одежды «осень-зима 2013—2014» Chanel в Grand Palais в Париже
Фото: F. GUILLOT/AFP/EAST NEWS

Дохода Джерри (она работала поваром веганской кухни) порой не хватало даже на еду. «Мама воровала продукты в супермаркете. Некоторые люди видели это и не хватали ее за руку. Я благодарна им, они дали возможность выжить и таким образом защитили нашу семью», — это шокирующее признание Честейн сделала, будучи уже известной актрисой.

В отличие от сестры Джульет Джессика не тосковала по отцу, но вздохнула с облегчением, когда мать после нескольких неудачных романов наконец обрела женское счастье в лице пожарного Майкла Хейсти. Его имя фигурирует в биографии актрисы во всех официальных источниках: «Это один из самых замечательных людей. Он мой отец, потому что с его появлением моя жизнь полностью изменилась. Впервые я почувствовала себя защищенной». С предыдущими мамиными кавалерами у Джессики отношения не складывались. С одним она однажды даже подралась: «Он зашел в мою комнату, увидел разбросанные вещи, собрал их и унес. Когда я потребовала вернуть одежду, он ударил меня. Я врезала ему в ответ, он упал, а я сбежала из дома». Это происшествие закалило ее характер: теперь она точно знала, что в любой ситуации сможет постоять за себя.

Отчим появился в жизни Джессики, когда она вступила в переходный возраст и меньше всего на свете ее интересовали уроки и дисциплина. Впрочем, со школой не ладилось с самого начала. Одноклассники не хотели с ней дружить, обзывали уродиной, высмеивали за огненно-рыжий цвет волос и веснушки. Жизнь обрела новый смысл после школьной поездки на Шекспировский фестиваль в Ашленд, штат Орегон. «Я часто прогуливала уроки, убегала в парк — не на свидания с мальчиками, а чтобы в тишине почитать Шекспира», — вспоминала Честейн. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог