Светлана Захарова. Крепкий орешек

Это был сложный период. Временами накатывало жуткое отчаяние, но говорила себе: «Ничего, не я...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Августа 2019
Светлана Захарова
Из проекта «Светлана Захарова. Стоп-кадр»
Фото: Владимир Фридкес

В этом году фестиваль «Светлана» прошел уже в пятый раз, на нем выступили восемьсот детей из разных городов России. Аня вместе с Геной Перевердиевым были ведущими. Маленькие такие, но работали как настоящие профессионалы. Аня умеет собраться, это у нее природное качество.

— Видимо, от мамы. А музыкальные гены от папы — знаменитого скрипача Вадима Репина — ей передались?

— Аня очень музыкальная девочка, прекрасно чувствует ритм, но музыкой, к сожалению, не занимается.

— Ваш муж постоянно гастролирует. Вы тоже. Часто видитесь?

— Вадим всегда приезжает домой при любой возможности, даже на один-два дня. Если мы оба в Европе, может заехать ко мне на несколько часов, чтобы увидеться, и лететь дальше. Мы не расстаемся надолго. С Анютой, правда, сейчас папа видится реже, поскольку она большую часть времени в Москве.

— С Вадимом вы вместе почти десять лет...

— Уже десять, но кажется, максимум года три. Наверное из-за того, что постоянно встречаемся и провожаем друг друга и все время стремимся увидеться вновь. Разлука укрепляет и оживляет отношения.

— Удается посещать какие-то выставки, концерты?

— Если честно — редко. Когда Вадим выступает в Москве, обязательно хожу на его концерты. На выставки или спектакли обычно выбираюсь на гастролях. Там больше свободного времени. После репетиций иду гулять. Если есть силы, можно заглянуть в художественную галерею, а вечером пойти посмотреть спектакль. Я часто бывала в Японии, когда танцевала в Национальном театре оперы и балета, а в Токио приезжают самые разные и лучшие творческие коллективы мира. Там я посетила огромное количество концертов и спектаклей.

— Балет способствует сохранению молодости и красоты?

— Безусловно. Балетные артисты с детства привыкают следить за собой, за своей фигурой. Если поставите рядом двух девочек одного возраста — из хореографического училища и обычной школы, — сразу заметите разницу. И со временем эта разница только увеличивается.

Балет, конечно, связан с физическими нагрузками, но это не спорт, где зачастую приходится жертвовать здоровьем ради высоких результатов. У нас нагрузки неотделимы от творчества. Классическая музыка, как уже доказано, благотворно влияет на организм. Физические нагрузки также держат тело и душу в тонусе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог