Ирина Понаровская. Возвращение

Наблюдая, как некоторые артисты прощаются со сценой, часто думаю: лучше бы они этого не делали......
Беседовала Екатерина Федорова
|
01 Апреля 2019
Ирина Понаровская
Ирина Понаровская
Фото: из архива И. Понаровской

Показав себя на первом же занятии, добилась одобрения тренера и за четыре года дошла до кандидата в мастера спорта.

А что такое идеальная диета, по крайней мере для меня, узнала в двадцать три. Начались серьезные проблемы с почками, перенесла несколько сложнейших операций, тогда-то впервые и попробовала лечебное голодание, которое впоследствии стало образом жизни. Но я никогда не говорю, что сижу на диете, просто питаюсь категорически иначе, чем большинство людей. Хотя никого не осуждаю, не принуждаю, не агитирую. Сама могу приготовить гостям любое блюдо. Сложно сейчас вспомнить, как пришло осознание, что именно этот способ питания спасет меня, наверное, просто понимала: это правильно!

— Чем же вы питаетесь?

— Как говорит мой старший внук, пятилетний Эрик: «Баба, ты любишь только салат и кашку». Ем злаки, много зелени, фрукты в небольшом количестве. Из белковой пищи — яйца и сыр. Иногда могу побаловать себя рыбой. Я не вегетарианка, но мясо, сосиски, колбасу не жалую, просто потому что мне это невкусно. Хотя если понравится вид твердой копченой колбасы, с удовольствием возьму кусочек. Словом, нет запретов на какие-то определенные продукты, просто мне больше нравится «чистое» питание, без мертвой пищи. Вареной еде предпочитаю сырую, можно сказать, что я сыроежка. Иногда позволяю себе кусочек курицы, а если захочется — даже кусок торта, но все-таки это не моя пища. Важно, что я выбрала такой рацион, чтобы быть здоровой. Да, изначально присутствовала мотивация похудеть, но когда поняла, что здоровье важнее, договорилась с собственным организмом и со своими мозгами.

— Как вы впервые появились на большой эстраде?

— Без всякой романтики. В «Поющих гитарах» выгнали солистку. Потрясающая девочка, прекрасно пела, но была очень полной и с каждым годом становилась все шире и шире. Основатель коллектива Васильев дал ей полгода на исправление. Похудеть девушке не удалось, Анатолий Николаевич ее выгнал и искал замену. Об этом узнал мой папа. Мне исполнилось семнадцать, я занималась вокалом, правда особых амбиций не имела. Просто отправила «запрос» со своей мечтой во Вселенную и ждала отклика. 

После занятий гимнастикой к тому времени я похудела. Не до такой степени, конечно, как сейчас принято — одни кости, но была в хорошей форме. Отправилась на прослушивание и сразу пришлась ко двору, поскольку в отличие от предыдущей солистки знала нотную грамоту, я ведь уже поступила в консерваторию и читала ноты с листа. Кстати, когда мы записывали фонограммы, если была сделана хотя бы одна ошибка в пении, вся композиция переписывалась с начала. Это сейчас тебе техника все подтянет, а тогда требовался профессионализм. Вот так началась моя карьера певицы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог