Ирина Понаровская. Возвращение

Наблюдая, как некоторые артисты прощаются со сценой, часто думаю: лучше бы они этого не делали......
Беседовала Екатерина Федорова
|
01 Апреля 2019
Ирина Понаровская
Ирина Понаровская
Фото: Дамир Жукенов

Наблюдая, как некоторые артисты прощаются со сценой, часто думаю: лучше бы они этого не делали... Когда начинает кричать на каждом углу, что уходит, — это выглядит смешно. Да вставай и уходи! Кто тебя держит?!

— Бабушка часто говорила: «Таких детей, как ты, наверное, всего десяток в мире. Где положишь, там и возьмешь». При этом сложно было назвать меня закрытым ребенком — нормальная послушная девочка, толстенькая, с косоглазием, в очках. Как большинство детей из музыкальных семей, мама Нина Николаевна Арнольди — преподаватель в музыкальной школе при Ленинградской консерватории, папа Виталий Борисович Понаровский — эстрадный исполнитель, я уже в пять лет начала осваивать рояль. С серьезной музыкой познакомилась тоже очень рано, лет в десять могла попросить папу сыграть концерт Рахманинова, мне это было интересно.

— Вокалом тоже занимались с детства?

— Нет-нет, изначально о пении вообще речь не шла. Когда мне исполнилось лет тринадцать, на эстраде блистали великолепные певицы — Мария Пахоменко и Лидия Клемент. Я их обожала, знала весь репертуар и часто напевала. Отец иногда садился за рояль и подыгрывал. Вот с этого и началось увлечение вокалом. Тогда же на школьном новогоднем вечере состоялся мой дебют в качестве певицы. Я попросила папу привезти аппаратуру и первый раз исполняла песни на сцене зала, в котором раньше играла на рояле в академических концертах. До сих пор помню свои ощущения: полное отсутствие какой-либо ответственности, поскольку выступала перед своими. Сейчас для меня важен и волнителен каждый выход на сцену, а тогда была абсолютная безбашенность — вперед и с песней! При этом все делала спокойно, без суеты и комсомольского задора, по-своему. Как начала петь «по-своему», так и жизнь прожила.

Репертуар выбирала сама, причем довольно серьезный для подросткового возраста. Но из-за скромности о карьере певицы больше мечтала, не рассчитывая, что когда-нибудь мои мечты сбудутся. Даже не представляла, что нужно сделать для их реализации. Зато моя бабуля это представляла очень хорошо и не отставала от родителей, требуя нанять внучке репетитора по вокалу. Папа долго сопротивлялся, поскольку не понаслышке знал, какова судьба эстрадного артиста и, конечно, не желал подобной доли для любимой дочери.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог