Евгений Додолев: «Градский мемуары не любит...»

Музыканту, композитору, папе отечественного рок-н-ролла в ноябре исполняется семьдесят! Ко всему...
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Ноября 2019
Александр Градский
Александр Градский
Фото: Ю. Абрамочкин/РИА Новости

— Градский волевой человек?

— Никогда не думал, что он бросит курить! Александр Борисович терпеть не может фотографироваться, уговорить невозможно. «Полно портретов, возьмите старый! Зачем делать новые, кому это надо?» — обычно возражает он. И только на фотоизображения, окутанные легким никотиновым дымком, его не приходилось уламывать полдня. Сядет с сигареткой — мол, ну разве что так. Проблемы начались, когда курение стало, мягко говоря, не приветствоваться. Срывал съемки, отказываясь фотографироваться без сигареты, даже на обложку предыдущей книги «The Голос» выбрал фото, где сладко затягивается, чем доставил массу проблем и мне, и издательству.

Поэтому когда однажды Саша сказал, что бросил, удивлению не было предела. Оказывается, попросил сын, Александр-младший. Подозреваю, Марина подговорила. Подошел, внимательно посмотрел и изрек:

— Папа, бросай курить.

Борисович ответил:

— Понял, — и через час бросил совершенно. Во всяком случае, именно так сам мне рассказывал.

— Александр Борисович — отец прекрасных четверых детей, почему он так редко о них говорит?

— Градский и сам нечасто открывается, и детей в медийную плоскость выводить не стремится. Может, отцовские комплексы?.. Возможно, старших видел в каком-то более ярком проявлении — со многими такое случается. Мария не стала телеведущей, хотя данные безусловно были. Даня не вырос в серьезного музыканта или большого экономиста. А что тут такого? Если все станут достигать выдающихся высот, оные утеряют ценность.

Но светить детей не любит, нет. Градский основательно поссорился с Аксютой (главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала. — Прим. ред.) из-за участия Даниила в «Голосе». Он и правда ничего не знал тогда. Все готовили втайне, в качестве сюрприза члену жюри. Но многие, вероятно, решили, что сценка разыгранная, и Градскому это сильно не понравилось. Раздражен он был и на Даню, и на Юрия Аксюту, и вообще на всех причастных к появлению отпрыска в проекте.

— Как-то слишком серьезно относится к телешоу.

— Вы не представляете насколько! Сейчас вообще постоянно жалуется, что «Голос» уже не тот и его надо закрыть, и ждет от меня поддержки. Ну а как я могу? Хотя сложно не согласиться с тем, что точки надо ставить на этапе, когда проект нов, хорош, дает солидную долю и прочее. Как фильмы стоит заканчивать до того, как пошла розовая мыльная пена. В новом сезоне «Голоса» и меня озадачил подбор судей, а Градский в смысле вокала и музыки в целом еще и профессионал высочайшего уровня! Наверное, он меряет именно своими категориями. Чрезвычайно щепетильный человек.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог