Наталья Коростелева. Конец главы

«Я отдала тебе лучшие годы своей жизни!» — «А я отдал тебе лучшие страницы моей сберкнижки!»
Виктория Катаева
|
01 Января 2019
Евгений Петросян
Раньше поздравляла Петросяна с праздниками. Теперь пути разошлись. Но всегда стараюсь помнить только хорошее и в храме подаю записки о его здравии. Cъемки программы «Новый год на РТР»
Фото: А. Струнин/Eastnews

— Наташка! Спишь, что ли? — раздавался в трубке бодрый голос.

— Еще только семь утра!

— Не еще семь, а уже семь! Буди Юрку, а то всю жизнь проспите. Идем сегодня в МХТ на «№13». Потрясающий спектакль!

Десятого ноября 2017 года я снималась в передаче «Новогодний парад звезд», сидела на гриме. Вдруг слышу: «Ребята, Задорнов умер». У меня слезы градом, гример зашипела: «Не смей, я тебя не закрашу!»

Потрясло, что на прощании с Михаилом Николаевичем из именитых коллег увидела только Лиона Измайлова и Регину Дубовицкую. К микрофону выходили обычные люди и рассказывали, как им помог Задорнов. Оказалось, он многим оплачивал лечение, выбивал жилье... И никогда не афишировал свою помощь.

Бесконечно скучаю по нему. Открываю книгу с пожеланием «Наташке на память» и никак не могу поверить, что его больше нет.

Что же касается моего ухода в самостоятельное плавание, колебалась долго: со студенческой скамьи ведь не играла на сцене. Когда впервые выступала с собственным номером «Невеста», так нервничала, что температура подскочила до тридцати восьми. Многие артисты за спиной перемывали мне косточки: «И чего поперлась на сцену?» Я понимала обиду коллег: раньше-то им тексты писала, а теперь себе. Евгений Ваганович, конечно, тоже , мягко говоря, не был доволен.

Несколько лет назад у моего сына диагностировали лейкоз. Ему было четыре года. Новость грянула как гром среди ясного неба, я не могла говорить, не то что сочинять шутки и выступать. В то трудное время поняла, как много в мире хороших людей: в детском саду собирали средства, помогали все артисты, даже те, кому я никогда не писала, поддерживали и вовсе незнакомые люди. А крестный так и не позвонил...

Слава богу, все уже позади. Сын здоров, учится в четвертом классе. Рядом прекрасный муж, я занимаюсь любимым делом.

Так получилось, что мой путь на сцену был довольно долгим. Недавно узнала, что птица коростель, от которой произошла моя фамилия, очень необычная. Она предпочитает не летать, а ходить. Вот и я так же — иду своей дорогой, а смысл профессии вижу в том, чтобы поднимать людям настроение.

— В каких отношениях вы сейчас с Евгением Вагановичем?

— Раньше поздравляла Петросяна с праздниками — Новым годом, Рождеством... Теперь пути разошлись. Но в любом случае всегда стараюсь помнить только хорошее и в храме подаю записки о здравии Евгения Вагановича и Елены Григорьевны.

— В юмористических кругах говорят, что теперь вы с мужем Юрием можете занять освободившуюся нишу семейного дуэта.

— Творческие пары в юморе — редкость. Но не думаю, что мы сможем заменить Степаненко и Петросяна. Юрий Хвостов — писатель-юморист, по стилю ближе к Задорнову, Измайлову, Коклюшкину. А я актриса. Мы разные совсем, у нас нет совместных игровых номеров. Но никогда не говори никогда, загадывать, наверное, не стоит. Сложится как сложится. Хочется, чтобы складывалось удачно.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог