Руни Мара. Девушка с секретом

Как и ее героине Лисбет из фильма «Девушка с татуировкой дракона», Маре свойственны неспособность лгать, жесткость и одновременно ранимость, стремление скрывать чувства и нежелание слишком близко подпускать к себе людей.
Пэгги Лу
|
01 Сентября 2018
Хоакин Феникс
С Хоакином Фениксом они были знакомы с 2012 года, но роман начался только через несколько лет
Фото: M. Hayward/Getty Images

В 2013 году в прессу просочилось упоминание о том, что на кинофестивале «Сандэнс» в штате Юта на безымянном пальце Руни заметили помолвочное кольцо с бриллиантом, по поводу которого актриса не дала никаких комментариев. Однажды, впрочем, она позволила себе пошутить — снялась в двенадцатиминутном ролике в знаменитом образе своего предполагаемого свекра из «Заводного апельсина» Кубрика. А в 2016 году засветилась у Чарли в фильме «Открытие». Вот и все намеки на близость к семье Макдауэлл.

Что было потом? Потом они с Фениксом словно заново увидели друг друга. А ведь были знакомы еще с 2012-го — в картине «Она» Руни играла бывшую жену героя Хоакина. Общение продолжилось, когда летом 2016 года отправились в южную Италию на съемки «Марии Магдалины». Она играла Магдалину, он — Иисуса. Их часто видели гуляющими по улицам, как-то заметили на балконе гостиничного номера, но со стороны это казалось просто дружеским общением. Правда, после окончания съемок актеры почему-то не торопились расставаться, нахально пропустив «Золотой глобус», на который, между прочим, номинировался фильм Руни «Лев», и это многим показалось подозрительным.

Однако осенью в Нью-Йорке папарацци еще ловили в объективы Руни с Чарли. Месяц за месяцем газетчики гонялись за обрывками сплетен, бдительно отслеживали любое появление актрисы на публике, и в январе ее впервые застукали с Хоакином в машине. В начале весны стало известно, что Мара продает дом в Лос-Анджелесе, где проводила много времени с Макдауэллом.

Напрасно поклонники ждали публичных объявлений о разрыве, Руни не считала нужным посвящать посторонних в перипетии своей личной жизни. Как и ее экс-бойфренд. Лишь однажды Чарли написал в своем «Твиттере» загадочную фразу: «Если пара одинаково одевается, значит, или очень счастлива, или очень несчастна». Пост он быстро удалил.

Руни и Хоакин и правда стали одеваться в похожем стиле и все чаще появлялись на улице вполне открыто и держась за руки на радость фотографам. А уж после Каннского фестиваля, на котором Мара и Феникс вышли вместе официально, места сомнениям не осталось. Подоспел и их третий совместный проект — фильм Гаса Ван Сента «Не волнуйся, он далеко не уйдет», где обоим достались главные роли: Фениксу парализованного карикатуриста, который учится жить заново, а Руни — стюардессы и его подруги.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог