Руни Мара. Девушка с секретом

Как и ее героине Лисбет из фильма «Девушка с татуировкой дракона», Маре свойственны неспособность лгать, жесткость и одновременно ранимость, стремление скрывать чувства и нежелание слишком близко подпускать к себе людей.
Пэгги Лу
|
01 Сентября 2018
Хоакин Феникс
С Хоакином Фениксом они были знакомы с 2012 года, но роман начался только через несколько лет
Фото: M. Hayward/Getty Images

В 2013 году в прессу просочилось упоминание о том, что на кинофестивале «Сандэнс» в штате Юта на безымянном пальце Руни заметили помолвочное кольцо с бриллиантом, по поводу которого актриса не дала никаких комментариев. Однажды, впрочем, она позволила себе пошутить — снялась в двенадцатиминутном ролике в знаменитом образе своего предполагаемого свекра из «Заводного апельсина» Кубрика. А в 2016 году засветилась у Чарли в фильме «Открытие». Вот и все намеки на близость к семье Макдауэлл.

Что было потом? Потом они с Фениксом словно заново увидели друг друга. А ведь были знакомы еще с 2012-го — в картине «Она» Руни играла бывшую жену героя Хоакина. Общение продолжилось, когда летом 2016 года отправились в южную Италию на съемки «Марии Магдалины». Она играла Магдалину, он — Иисуса. Их часто видели гуляющими по улицам, как-то заметили на балконе гостиничного номера, но со стороны это казалось просто дружеским общением. Правда, после окончания съемок актеры почему-то не торопились расставаться, нахально пропустив «Золотой глобус», на который, между прочим, номинировался фильм Руни «Лев», и это многим показалось подозрительным.

Однако осенью в Нью-Йорке папарацци еще ловили в объективы Руни с Чарли. Месяц за месяцем газетчики гонялись за обрывками сплетен, бдительно отслеживали любое появление актрисы на публике, и в январе ее впервые застукали с Хоакином в машине. В начале весны стало известно, что Мара продает дом в Лос-Анджелесе, где проводила много времени с Макдауэллом.

Напрасно поклонники ждали публичных объявлений о разрыве, Руни не считала нужным посвящать посторонних в перипетии своей личной жизни. Как и ее экс-бойфренд. Лишь однажды Чарли написал в своем «Твиттере» загадочную фразу: «Если пара одинаково одевается, значит, или очень счастлива, или очень несчастна». Пост он быстро удалил.

Руни и Хоакин и правда стали одеваться в похожем стиле и все чаще появлялись на улице вполне открыто и держась за руки на радость фотографам. А уж после Каннского фестиваля, на котором Мара и Феникс вышли вместе официально, места сомнениям не осталось. Подоспел и их третий совместный проект — фильм Гаса Ван Сента «Не волнуйся, он далеко не уйдет», где обоим достались главные роли: Фениксу парализованного карикатуриста, который учится жить заново, а Руни — стюардессы и его подруги.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая