Руни Мара. Девушка с секретом

Как и ее героине Лисбет из фильма «Девушка с татуировкой дракона», Маре свойственны неспособность лгать, жесткость и одновременно ранимость, стремление скрывать чувства и нежелание слишком близко подпускать к себе людей.
Пэгги Лу
|
01 Сентября 2018
Руни Мара
На любую информацию — табу. О кланах Мара и Руни говорят как о самых засекреченных — ни единого скандала, ни биографий, ни фильмов с разоблачениями
Фото: C. Allegri/AP/East News

Забавных и трогательных моментов было немало. Например крайне болезненной процедурой преображения для Мары стало повторное прокалывание ушей. В последний раз она надевала сережки лет в тринадцать, с тех пор дырочки в мочках затянулись, и почему-то делать их заново оказалось просто-таки мукой. Затем последовали бровь, нос, губа... В процессе «экзекуции» Дэвид в буквальном смысле держал Руни за руку и в какой-то момент сам едва не потерял сознание от переживаний.

Кроме Финчера еще одним «приобретением» стал Дэниел Крейг, с которым сразу получилось подружиться. Они много говорили о ее роли, вместе придумывали какие-то повороты и оттенки, подолгу гуляли, катались в подземке и «проводили кастинг», гадая, кто из случайных прохожих напоминает персонажей фильма. Крейг помогал ей на съемках и после, когда Руни сидела букой на пресс-конференциях и опытный партнер брал на себя необходимость искриться остроумием и отвечать за двоих. Он говорил, что Мара и вправду идеальная героиня Стига Ларссона — то совершенно бесполая и неотличимая от толпы, то невероятно сексуальная, когда снимает с себя капюшон и мальчишеские одежки.

Что до «снимания одежек», то самым важным достижением Руни стала победа над застенчивостью. Откровенность и жестокость роли, необходимость обнажаться перед съемочной группой, деликатность коллег избавили актрису от комплексов и страхов. Освободившаяся Лисбет Саландер освободила и сыгравшую ее женщину.

За эту роль Руни номинировали на «Оскар». И пусть золотая статуэтка досталась Мерил Стрип — Маргарет Тэтчер в «Железной леди», сама возможность стать лучшей актрисой 2012 года уже событие. При этом Мара боялась, что теперь на нее посыплются предложения однотипных ролей, так или иначе эксплуатирующих типаж «девушки с татуировкой дракона». Но волновалась она напрасно. В каждом новом сценарии находился необычный и интересный персонаж и звезды первой величины в качестве партнеров. Коварная, расчетливая психопатка в «Побочном эффекте» Стивена Содерберга, где также снимались Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс; неудачливая преступница и жена Кейси Аффлека в фильме «В бегах» (позже выяснится, что Кейси — близкий друг Хоакина Феникса, женат на его сестре Саммер и они — соседи по нью-йоркскому дому. Такой уж тесный актерский мир!); волонтер в бразильских фавелах в «Свалке»... Играя Тигровую Лилию в «Питере Пэне» Джо Райта, Руни легко нашла общий язык и с маленьким Леви Миллером, исполнителем главной роли, и с Хью Джекманом, перевоплотившимся на экране в пирата Черную Бороду. С Джекманом она даже вступила в своеобразное соревнование: Хью много тренировался, готовясь к съемкам боевых сцен, не отставала от него и Руни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог