Фабрика счастливых людей

Возникла идея создать на месте пустыря парк. Это стало большим событием для страны, вопрос обсуждался на съездах, пленумах, в газетах.
Нина Белова
|
01 Сентября 2018
Парк Горького
Парк жил яркой, веселой жизнью. Отдыхающих встречали духовые оркестры. На берег Москвы-реки приходили целыми трудовыми коллективами
Фото: В. Шустов/РИА Новости

...Бетти Николаевна вышла из ворот, когда совсем стемнело. Она любила эти «экскурсы в прошлое». Парк не отпускал ее и в страшные годы лагерей, когда мучилась от сознания, что многое не успела осуществить, и после, когда занималась уже иной деятельностью. «Видимо, надо браться за книгу, — подумала женщина. — Кажется, мне есть что рассказать».

Бетти Глан прожила долгую жизнь. Она скончалась в 1992 году в возрасте восьмидесяти девяти лет. В надежде, что ее опыт кому-то понадобится, успела написать воспоминания «Праздник всегда с нами». И не ошиблась — нынешний Парк Горького реконструируют и развивают с оглядкой на легендарного директора.

Здесь проводятся различные шоу, карнавалы, выступления танцоров по хип-хопу, брейк-дансу, свингу, чарльстону, аргентинскому танго. В Музее современного искусства «Гараж» идут выставки, лекции и мастер-классы. Работают Беговой клуб и «Пинг-понг парк» с теннисными столами, полем для футбола и пляжного волейбола, площадками для йоги и пилатеса. В «Панда Парке» — веревочном городке, состоящем из множества переправ, мостов и лиан, легко вообразить себя Тарзаном или Человеком-пауком и проявить чудеса ловкости и выносливости.

Главному московскому парку исполнилось девяносто лет. Он и сегодня живет под девизом «Все только начинается!», оставаясь любимым местом отдыха
Фото: предоставлено пресс-службой Парка Горького

Уже в ноябре, как когда-то при Бетти Глан, заливают огромный каток на восемнадцать тысяч квадратных метров. В зимние дни любители адреналина могут покататься на сноубордах или спуститься с необычной горки-трансформера, склоны которой постоянно меняются.

Главному московскому парку исполнилось девяносто лет. Он и сегодня живет под девизом «Все только начинается!», оставаясь любимым местом отдыха.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог