Гэри Олдман. Неукротимый

Когда Алекс его покинула, актер был уничтожен. Скажи ему кто-нибудь в первые месяцы после четвертого развода, что скоро он вновь задумается о браке, не поверил бы.
Агнешка Бучински
|
01 Февраля 2018
Гэри Олдман
В байопике режиссера Джо Райта Гэри сыграл британского премьера Уинстона Черчилля. Пластический грим перед каждой съемкой занимал три часа. Кадр из фильма «Темные времена»
Фото: Focus Features/Courtesy Everett Collection/East news

Ему было пятьдесят, ей — тридцать, однако солидная разница в возрасте не смутила Олдмана и он в четвертый раз повел невесту под венец. Алекс честно старалась стать мальчикам хорошей матерью: проверяла уроки, готовила завтраки, на Хэллоуин украшала вместе с ними дом тыквами и картонными летучими мышами, выбирала карнавальные костюмы.

Этот брак продержался дольше, чем остальные, — почти семь лет, но в один прекрасный день Александра подала на развод. Она была молода, темпераментна, мечтала о музыкальной карьере и заводить собственных детей не торопилась. Гэри же хотел, чтобы жена занималась семьей. Когда Алекс его покинула, актер был уничтожен. Скажи ему кто-нибудь в первые месяцы после четвертого развода, что скоро он вновь задумается о браке, не поверил бы. Но Олдман опять влюбился...

Жизель Шмидт не снималась в кино, не пела на сцене и не ходила по подиуму. Хотя их роман и начался с совместной работы. Зная давнюю страсть Гэри к фотографии — актер даже на съемках не расстается с камерой, Жизель предложила ему поучаствовать в совместном проекте с молодым фотографом Яном Рузером. Они отправились в Калифорнию, в местечко Слэб-Сити — пожалуй, единственное на сегодняшний день поселение хиппи — и сделали целую серию великолепных черно-белых снимков. Симпатия между Гэри и Шмидт возникла почти сразу, новая знакомая была не слишком молода, но актер увидел в ней искренность и открытость, свойственные юности.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог