Мария Кожевникова. Зигзаги судьбы

Мне не нравится выражение «социальный лифт». Не бывает, чтобы человек вознесся к высотам в один...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Декабря 2018
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Фото: Филипп Гончаров

Познакомилась недавно с девушкой, серьезно занимающейся астрологией. Она, составив мой персональный гороскоп, сказала, что звезды заставят меня еще вернуться в политику. «Ну, это вряд ли, — рассмеялась я в ответ. — Мне сейчас так хорошо, занимаюсь семьей, детьми, творчеством и чувствую себя абсолютно счастливой». Не знаю, какие зигзаги в моей жизни еще предстоят, поживем — увидим.

В следующем году мы с Игорем Угольниковым собираемся открыть кинокомпанию и заняться продюсированием собственных проектов — от сценария до выхода в прокат. В некоторых буду играть. После таких фильмов, как «Батальонъ» (за который Мария получила «Золотого орла». — Прим. ред.), уже не хочется растрачивать себя. Хочу сниматься только в по-настоящему значимом кино о любви, дружбе, о ценностях, которые в наше время, к сожалению, исчезают.

— Как думаете, у «Собибора» есть шанс получить «Оскар»?

— Все премии в той или иной степени политизированы. Конечно, «Оскар» — престижно, почетно, но для нас гораздо важнее достучаться до людских сердец и заставить задуматься тех, кто пытается переписать историю. Сейчас это происходит очень часто, не стану называть фильмы, спектакли, вы и сами их знаете.

Надеюсь, нам с Игорем удастся создать что-то стоящее. Конечно, немного страшно. Продюсированием я никогда не занималась, но другого выхода, видимо, нет. Как говорится, если хочешь что-то сделать хорошо — сделай сам. Значит, придется рискнуть!

Благодарим центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог