Мария Кожевникова. Зигзаги судьбы

Мне не нравится выражение «социальный лифт». Не бывает, чтобы человек вознесся к высотам в один...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Декабря 2018
Мария Кожевникова с мужем
Иногда приходила из Думы в слезах: «Все, больше не могу! Завтра напишу заявление и уйду!» Женя успокаивал: «Не горячись». Он у меня замечательный
Фото: из архива М. Кожевниковой

— И занялись семьей с таким же пылом, как раньше политикой и актерством?

— Я человек увлекающийся и всегда мечтала о большой семье. Многие, правда, удивляются, что у меня трое детей: «Как вы все успеваете?» Но тут нет ничего экстраординарного. Мама помогает, есть возможность взять помощницу по дому, няню. Другим женщинам гораздо тяжелее. Они и детей воспитывают, и работают день и ночь, и за домом следят, и за мужем. Везут на себе целый воз и при этом ухитряются прекрасно выглядеть.

А я никакого подвига не совершаю, потому что могу выбирать, работать или нет: Женя нас полностью обеспечивает. Вот думала в ноябре сняться в новом проекте, но сценарий показался не очень глубоким и интересным. А я должна быть абсолютно уверена в качестве материала, чтобы на время оставить детей. Они для меня на первом месте.

Два года назад предложили роль в сериале «Казнить нельзя помиловать», и я сразу согласилась. Тема Великой Отечественной войны для меня святая. Наверное потому, что дедушка генерал-майор Валентин Николаевич Трофимов был фронтовиком. Так интересно рассказывал о войне... С материалом повезло, подобных героинь я никогда не играла. Но работать было тяжело. Съемки проходили в Питере. Они растянулись почти на полгода, и за это время я забеременела. Так что Васечка вместе со мной ходил в разведку! В первые три месяца женщина должна беречься: иммунитет ослаблен. А я заработала гайморит. Переохладилась, когда бегала по лесу за «фашистами» при температуре минус двадцать. Состояние было ужасным, голова просто раскалывалась, но принимать лекарства нельзя, спаслась исключительно «кукушками». В общем, помучилась.

Выходных было мало, и я очень скучала по мужу и детям. Звонила им по нескольку раз на дню, и как только выдавался свободный день, мчалась в Москву. А ночью садилась в поезд и ехала обратно. Но результат того стоил. Как правило, очень критично отношусь к своей работе, а этой ролью довольна. И в целом сериал получился, всем рекомендую посмотреть.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог