Ольга Антонова. Моя почти Смешная история

Всегда терплю, терплю — и вдруг шагаю прочь. Сказала мужу, что это конец, ухожу. Он запер нас и...
Ирина Кравченко
|
01 Сентября 2017
Кадр из фильма «Астенический синдром»
Я хотела сыграть главную героиню. Спустя полгода мне объявили, что утверждена на роль Наташи без всяких проб. До конца не веря, полетела на студию. Кадр из фильма «Астенический синдром». Одесская киностудия
Фото: Global Look Press

— Вы были ему признательны или влюбились?

— Как сказала маме, у меня случилась «отчаянная любовь». Влюбилась в душу. Когда искала, куда кинуться, чтобы спастись, представила себе облако, которое художник, тогда еще незнакомый, изобразил на декорации, и окунулась в эту красоту, поверила в нее. После встречи с Игорем меня поволокло, словно кто-то сказал: «Вот он». Я поняла: если протяну руку, ее не отпустят. И такой покой пришел...

Любви я не искала, потому что искать ее невозможно. Она дается, и все. Это как дотрагиваешься ногой до воды и сразу ощущаешь: холодная или теплая. Надо уметь чувствовать. Посылаешь чувство — ответ приходит. По натуре я созерцатель, для меня внутренняя жизнь, невидимые токи очень важны. Если и спрашивала совета, то у сновидений, ложилась спать и просила: приснись. Что? Выход из ситуации, решение проблемы. «По заказу» снилось редко, а когда не ждала подсказки, она приходила сама. Порой случались забавные вещи. Папа с женой поехали в Париж, встретились там с писателем Луи Арагоном и его супругой Эльзой Триоле, которая подарила мачехе шапочку, мохеровую, пушистую, которые тогда входили в моду. Она отдала шапочку мне, студентке, и та перевернула мой мир — поставила юное существо, ничего еще особенного в жизни не видевшее, на уровень мачехи, побывавшей во Франции и державшей за руку саму мадам Триоле. Даже ростом я, кажется, стала выше. По улице шла шапочка, а с ней — присоседившаяся я. И прекрасно, по-французски себя чувствовала. Но однажды шапочку потеряла — и магия закончилась.

И вот снится мне сон: мы с Наташей Теняковой заходим в магазин, где и вправду бывали. За прилавком продавщица, позади приоткрытая дверка, за которой — загадочная, как «Черный квадрат» Малевича, темнота. Говорю: «Забыли шапочку, может, у вас?» Продавщица удаляется в темноту, за дверь, издавшую стонущий звук, выходит — выносит шапочку. Утром на лекции рассказала все Наташке, прошу: «Пойдем в этот магазин». Все произошло так, как мне приснилось, даже дверь простонала — и мне вынесли мою шапочку. И роли проигрываю во сне, мне кучу вариантов предлагает та женщина, в которую я должна «влезть». Подскажет что-то — на репетиции пробую.

...Мама не подозревала, что дочь вышла замуж за другого. Когда я пришла к ней с Игорем и сказала: «Это мой новый муж», сильно удивилась. А у меня даже времени не было опомниться и подумать, что сотворила: репетировала с утра до вечера, приводила в порядок наше жилище — мы сняли комнату, старалась всех обиходить. Самолет летел, надо было смотреть на приборы, чтобы ничего не упустить. Уставшее, выхолощенное к концу дня существо, я валилась с ног и как только голова касалась подушки, засыпала. Не раздумывала и ни с кем не обсуждала свою новую жизнь. Наверное оттого, что все привыкла решать сама, не сомневаясь изменила свою жизнь, Небеса пожалели меня, несуразную, не внемлющую благопристойным советам. Послали близкого человека — Игоря.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог