Ольга Горохова. Три истории о любви

Однажды в Гент, где я сейчас живу, звонит мама: «Ты не поверишь! Андрюшка поет в «Голосе»!» Я...
Ирина Зайчик
|
01 Марта 2017
Ольга Горохова
Мои работы можно увидеть в галереях Европы и России. На выставке своих картин в Москве
Фото: В. Крейнин

Сейчас Наташа с дочкой Улей живет в Испании. Мы часто общаемся по скайпу. Время показало, что она хороший друг, постоянно помогает людям из своей юности. Ветлицкая, кажется, пришла к внутренней гармонии. Наконец-то погоня за деньгами и славой осталась позади...

Наташа очень хорошо относилась к Андрею, всегда передавала приветы нашей дочке. Девочка у меня получилась армянская, и дедушка Сергей Петрович полюбил ее сразу и безоговорочно. А вот бабушка Ия Сергеевна советы по воспитанию чаще всего давала по телефону.

Давидян же большую часть времени лежал на диване, переживая, что невостребован. К сожалению, я не могла на него положиться. Даже сходить на детскую кухню — не допросишься. Однажды, после очередного звонка Ии Сергеевны, мы с Андреем стали выяснять отношения. Я жаловалась:

— Твоя мать мало занимается с ребенком! Она все-таки бабушка!

— Моя мать — лучшая в мире! — кричал Давидян.

Скандал набирал обороты, я сорвала с пальца бриллиантовое кольцо, которое мне подарила свекровь, и спустила его в унитаз.

Впрочем, с Андреем невозможно было поссориться надолго: мягкий и отходчивый, он всегда первым просил прощения. Но все-таки наступил момент, когда мы стали друг друга раздражать. Маша была совсем крошкой, когда я подала на развод. Алиментов не получала, поскольку официально Андрей нигде не работал.

Когда дочери исполнилось девять, я, как уже говорила, вышла замуж и мы уехали в Бельгию. Андрей виделся с дочерью редко. В том, что они так и не стали близкими людьми, виню в первую очередь себя: я увезла Машу из страны слишком маленькой. Слава богу, что мы сохранили ради нее дружеские отношения. Всякий раз, встречаясь с Давидяном, приглашала его в гости: «Будешь жить в нашем домике на старости лет...» Ему приятно это было слышать, и он улыбался.

Однажды в Гент, где я сейчас живу, звонит мама: «Ты не поверишь! Андрюшка поет в «Голосе»!» Я искренне порадовалась за Давидяна: бывший муж заслужил, чтобы его узнала вся страна. Мы давно расстались, но на всю жизнь остались близки, ведь он — отец моей дочери.

Андрюшка хорошо выглядел: поседевшие волосы собраны в стильный пучок, красиво одет. Зрители в зале с восторгом аплодировали неповторимому тембру его голоса. Я даже загордилась, подумав: «Все мои мужчины рано или поздно становятся знаменитыми!»

...На похороны отца Маша не смогла приехать — не отпустили с работы. Она живет в Генте, стала совсем европейкой. Дочери уже тридцать. Она графический дизайнер, у нее есть бойфренд, прекрасный парень. Маша все больше напоминает мне своего отца. Три года назад мы приезжали в Москву, пригласили в гости Андрея с Викой. Хорошо посидели. Но я заметила, что Маша немножко стесняется. Папой, конечно, называла, но по большому счету говорить им оказалось не о чем. Жизнь так закрутила Андрея, что о дочери он вспоминал нечасто. Дни рождения, праздники не имели для него значения, никаких дат он не помнил. Возникал в нашей жизни, как правило, когда в очередной раз влюблялся. Каждая его последующая дама пыталась с нами подружиться. Женщины взывали к совести Давидяна, тормошили, и Андрей начинал звонить дочери. Во время участия в «Голосе» даже прислал Маше тысячу евро.

Когда начал благодаря популярному шоу зарабатывать, вместо квартиры опять купил машину: жить негде, зато ездил на «лексусе»! Ребенком был — им и остался до последних дней, наверное, это одно из его лучших качеств. Может быть, поэтому его особенно жаль...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог