Василий Степанов. Заложник «Обитаемого острова»

Эксклюзивное интервью со звездой «Обитаемого острова» о проклятии Федора Бондарчука, о расставании с актрисой Дарьей Егоровой и времени, проведенном в клинике неврозов.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
19 Августа 2016
Юлиея Снигирь, Федор Бондарчук и Василий Степанов
С однокурсницей Юлией Снигирь и Федором Бондарчуком
Фото: С. Иванов/PHOTOXPRESS.RU

Юле Снигирь сразу стало не до общения со мной — у нее начался роман с оператором Максом Осадчим. Соответственно, мы любовь только играли — даже ревности со стороны оператора ко мне не было. После проекта я и Юля потеряли друг друга — у нее началась совместная жизнь с Максом, не до общения с однокурсниками стало.

Очень дружелюбным оказался Гоша Куценко: заметил, что я картавлю, и помог от этого избавиться. Оказалось, что у него тоже были проблемы с дикцией — и он решил их с помощью специальных упражнений. Гоша любит поесть, не следит за фигурой, не такой спортивный, как Бондарчук, но настолько уверенный в себе, что умудряется обаять всех девчонок вокруг! А я после того как перестал картавить, почему-то меньше стал девушкам нравиться — может, потерял какой-то французский шарм?

Особенно любит высказать свое мнение обо всех народный артист Сергей Гармаш. Похоже, он так время между съемками на площадке коротает: кто-то спит или гуляет, а Сергей Леонидович общается... При первой встрече он на меня посмотрел и в шутку сказал: «Слишком ты смазливый, шрам бы хоть какой был — ножичком, что ли, тебя по лицу чиркануть?» Иногда мне казалось, что он ревниво относится к тому, что я так рано получил главную роль: «Кто-то годами выгрызает свое место в кинематографе, а кто-то на первом курсе «Щуки» — и сразу в дамки, — и пророчески добавлял: — Посмотрим, как у тебя после Бондарчука карьера сложится...»

Близко я на площадке вообще ни с кем не сошелся — для этого, как правило, надо что-нибудь употреблять. После съемок все делились по двое-трое и устраивали посиделки, а я не пью, траву не курю... И это вызывает подозрения: что-то с ним не так. В киношном мире тех, кто ведет здоровый образ жизни, считают отщепенцами, а у меня спортивная закалка, я ни под кого подстраиваться и вредить себе не собирался.

А к отдыху обстановка располагала — Крым все-таки. Мне говорили: «Какая хорошая экспедиция, в море будешь купаться». Но оно такое страшное оказалось в местах съемок: войти в него невозможно, а иногда даже стоять рядом жутковато — бушевало. Летом на пятидесятиградусной жаре мозги буквально плавились, а я же еще и волосы для съемок отрастил, в них как в зимней шапке по ощущениям. Покрасили в блондина, наносили какое-то масло, от которого я становился кудрявым. Замучился я с этой прической — едва проект закончился, поспешил вернуть мужскую стрижку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог