Денис Никифоров. Воспитание чувств

Звезда сериала «Молодежка» и фильма «Бой с тенью» откровенно о своем романе с певицей MакSим, встрече с любимой женой и мистическом рождении детей-двойняшек.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
22 Февраля 2016
МакSим
Мне Марина сразу понравилась — бесинка в глазах, шрамик над бровью... Своя, пацанка!
Фото: А. Белицкий/PHOTOXPRESS.RU

Ярослав Бойко, Леша Гришин, Олеся Судзиловская — мы сдружились еще студентами, а сейчас уже общаемся семьями. С однокурсниками вспоминаем, как выбрасывали удлинители из окна аудитории и лабали в Камергерском переулке концерты: играли на гитарах, пели, девочки с разных курсов танцевали. Собиралось по триста-четыреста зрителей, мы так зарабатывали деньги, а после в общаге устраивали потрясающие вечера, отмечали премьеры спектаклей, дни рождения. Нам задавали читать очень много литературы, распределяли по книжке на нос, а перед экзаменом устраивали ночные консультации и выдавали краткий пересказ прочитанного друг другу. Все это сопровождалось поеданием кофе, посыпанного на ложку со сгущенкой. Запиваешь это лакомство глотком воды, сердце выпрыгивает куда-то в горло, глаза навыкате... Но ты бодр и весел всю ночь и следующий день экзамена. С тех пор, правда, у меня аллергия на кофе.

В театре у Табакова такая же атмосфера, как и в Школе-студии МХАТ: каждый занимает свою нишу, поэтому нет конкуренции, отношения в труппе семейные. Если устал, всегда могу заехать и поспать в театре. Там и накормят, и напоят. Саша Мохов подвозил, когда мы еще были студентами. Андрюша Смоляков всегда даст совет: «Дениска, ставенки-то иногда надо закрывать. Слишком ты открыт миру». Он первым из старших в театре стал близко со мной общаться, с тех пор считаю его своим папой в профессии. Смолякова не тяготило подождать на перроне у поезда мою маму, чтобы передать мне на съемки сигареты.

Именно Андрюша «продал» меня режиссеру в первый фильм — эротический триллер «Грешная любовь». Табаков тогда попросил показать сценарий, а сюжет картины своеобразный: девушка падает с воздушного шара, на котором ее пытаются изнасиловать, а потом я вывожу ее из комы при помощи полового акта. «Интересно тебе такое кино?» — с лукавой улыбкой спросил Олег Павлович. А мне, начинающему актеру, конечно, все было интересно! И Табаков сказал: «Иди, снимайся!» В конце девяностых я мог попасть на проекты, которые потом прозвучали: «Звезда», «ДМБ»... Но кастинг-директор предупреждал режиссера: «Да он же у Табакова, его из театра не отпустят». Так я лишился нескольких звездных ролей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог