Страшная тайна детективной писательницы Энн Перри

Когда вышел фильм «Небесные создания», раскрылась страшная тайна известной писательницы Энн Перри – журналисты разнюхали, что именно она была прототипом одной из героинь.
Пэгги Лу
|
01 Января 2015
Питер Джексон на съемках фильма «Небесные создания»
На экраны вышел фильм Питера Джексона (на фото слева) «Небесные создания». Как раз про ту давнюю новозеландскую историю... На съемках картины
Фото: Splash News/All Over Press

Но она знала: это необходимо, и принялась набирать номера самых близких людей. Прежде всего родного брата Джонатана, жившего с семьей неподалеку, — он работал на Энн, раскапывая для нее самые интересные криминальные истории. Разумеется, он был в курсе прошлого своей сестры, хотя они ни разу в жизни не касались этой темы, но то, что это прошлое вот-вот станет всеобщим достоянием, его потрясло…

— Но кто же после этого станет покупать твои книги? — почти всхлипнул Джонатан.

— Не знаю. Наверное, больше никто...

Затем Энн позвонила своей самой близкой подруге Мег Макдоналд, когда-то позвавшей Перри сюда, в Шотландию и даже выбравшей для нее этот чудесный дом; они часто проводили вместе выходные. Энн чрезвычайно дорожила теплым обществом Мег. Дом скорее всего придется продать: кто захочет жить рядом с убийцей? Хотя она все силы положила на то, чтобы заслужить прощение общества, и мормонская церковь утверждает, что человек, совершивший даже самый тяжкий грех, но полностью раскаявшийся, прощен богом. Именно поэтому, наверное, она в свое время и прилепилась к мормонской церкви.

— Да, это Энн Перри, — продолжала набирать Энн телефонные номера. — Завтра вы узнаете из газет, что, будучи подростком, я помогла подруге убить ее мать. Так вот, не считайте это ошибкой, это правда…

Люди реагировали по-разному: ее нью-йоркский издатель хохотал, приняв новость за черный юмор; лондонский издатель потрясенно замолчал, потом просто положил трубку; несколько близких друзей, живших здесь, в округе, предложили немедленно прийти поговорить; знакомый доктор на полном серьезе решил, что она сошла с ума и у нее бред.

Спала Энн в эту ночь очень скверно и, задремав под утро, проснулась от невероятного гвалта под окнами. Приоткрыв занавеску, она обмерла: у ее дома толпились несколько десятков людей с фотоаппаратами, камерами и диктофонами... Едва ли теперь удастся этой рыженькой новозеландке пробраться к ней первой! Господи, но что же делать? Ведь стоит Энн появиться, и ее тотчас же попросту растерзают журналисты. Помнится, когда после вынесения приговора их с Полин вывели из здания суда, толпа хотела убить преступниц на месте и убила бы, если бы не вмешались полицейские. Видимо, сейчас, через 40 лет, повторится то же самое. Энн решила перво-наперво позвонить своему адвокату и спросить совета. Тот примчался через полчаса, с трудом пробравшись сквозь плотную толпу. Связавшись по телефону с литературным агентством Перри и их юристами, они совместно выработали план действий: чтобы Энн не отвечать сотне репортеров, она даст интервью только одному изданию Daily Telegraph — все равно остальные обычно именно оттуда черпают информацию.

Но не тут-то было! Журналисты, услышав об этом решении, подняли такой вой и гвалт, что Энн испугалась: ее дом сейчас рухнет словно от урагана.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог