Наталья Громушкина. Вместе нельзя, врозь невозможно

«Да, Домогаров выпивал. Не трезвенник, но и запойным он никогда не был».
Елена Михайлина
|
18 Июля 2012
Если б не «Чикаго», Домик меня снова дожал бы. И он это тоже понял. Мюзикл стал для него больной темой. (Наташа в центре)
Если б не «Чикаго», Домик меня снова дожал бы. И он это тоже понял. Мюзикл стал для него больной темой. (Наташа в центре)
Фото: Из архива Н. Громушкиной

Я благодарна. Правда.

Хотя не все коллеги спокойно отнеслись к тому, что рядом с А. Ю. теперь постоянно находилась я. Нелли Пшенная, кажется, была очень в него влюблена… Гастроли в Прибалтике. На общий обед мы с Домиком зашли просто на чашку чая, так как уже перекусили в кафе. За столом собрались сплошь величины — Маргарита Терехова, Нелли Пшенная, Владимир Стеклов, дядя Боря Иванов и Анатолий Адоскин. Нелли Николаевна все никак не могла найти свой прибор. «Возьмите мой, я все равно есть не буду!» — без задней мысли предложила я. «Меня сейчас стошнит!» — громогласно заявила Пшенная на весь ресторан. Повисла зловещая тишина. Житинкин, сидевший во главе нашего молодежного столика, чтобы разрядить обстановку, тут же срежиссировал хохот.

Поженились мы с Домиком довольно спонтанно, без объявления войны кому-либо.

Шел очень суматошный период жизни. Времени не хватало ни на что. Мы с А. Ю. в полном смысле этого выражения существовали на чемоданах — съемки, гастроли, спектакли. Часто одевались, сшибались в дверях и разом вспоминали, что сегодня вообще-то выходной. «Ты узнала, как работают загсы?» — время от времени спрашивал Саша. «Не успела пока», — отмахивалась я. «И кольца не подобрала?» Предложения руки и сердца повторно мне не поступало, наш гипотетический брак был как нечто само собой разумеющееся. То ли подсознательно я догадывалась, что семьи у нас не получится, поэтому так вяло и узнавался график работы загсов, то ли Саша видел, что есть у меня мысли пожить одной, поэтому заторопился с регистрацией отношений?..

С супругой Ириной он развелся накануне того дня, когда мы все-таки отправились заключать брак. По дороге в загс просто заехали в ювелирный, перемерили часть ассортимента и выбрали пару одинаковых колец. Домик явно кайфовал от моего нового статуса. «Жена, иди сюда. Жена, как ты считаешь?» — со смаком повторял он. Когда потом меня спрашивали, почему не сложилось, правда не знала, что отвечать. Может быть, нам стало вместе невыносимо тесно? Расставались мы, скажем так, многократно. Время от времени я хлопала дверью и уходила навсегда, потом возвращалась сама или меня возвращал Саша…. Двенадцать лет разницы в возрасте — немало. Сначала мне казалось, что я чего-то не понимаю и неправильно себя веду, потому что маленькая.

Гордей носит мою фамилию, и это единственное, что я могу сказать о его появлении на свет
Гордей носит мою фамилию, и это единственное, что я могу сказать о его появлении на свет
Фото: Михаил Клюев

А Сашка жизнь нюхал, много видел, в конце концов, дважды был женат и имеет двоих детей. Но ведь и я на месте не стояла. А он вовсе не желал мириться с тем, что я расту и все реже и реже восторженно хлопаю глазками. Единственной по-настоящему любимой женщиной А. Ю. была, есть и будет работа. И она не терпит конкуренции. Она может снести только обслуживание. Я чувствовала, что меня загоняют в администраторские рамки и дверь в другие сферы вот-вот закроется… Плюс оба мы люди горячие, темпераментные. Не всегда получалось промолчать или сдержаться. Да еще и поклонницы необыкновенного таланта, которые писали, звонили, поджидали… Вот так и вышло, что напоказ оказалось выставленным не только чувство, но и другие моменты… То, что Саша бил меня смертным боем, — чушь полная. Я даже словом «драться» это назвать не могу, скорее «сильно толкались».

Однажды сцепились во время спектакля «Венецианский купец». Я тогда в очередной раз от него ушла. А где еще, как не на спектакле, можно найти сбежавшую жену-актрису? Не дожидаясь финального поклона, Сашка вцепился в мою руку со словами: «Сейчас ты пойдешь домой». Я вырвалась и сказала, чтоб он проваливал… Представьте, все в красивых а-ля средневековых костюмах на сцене готовятся к выходу на поклон, и там же А. Ю. в джинсах пытается догнать жену, которая, путаясь в кринолине, вынуждена перебегать из кулисы в кулису. Я стратегически успевала разглядеть, в какую метнулся разъяренный супруг, и кидалась в следующую. Домику тоже в ориентировании в театре не откажешь… Его пытался успокоить Михал Михалыч Казаков: «Саша, я тоже был в подобных ситуациях, все понимаю, но пожалуйста, остановись!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог