Мишель Йео: Заговоренная

Она могла прыгнуть и оказаться в нужной точке даже с закрытыми глазами, но что-то пошло не так, с самого начала не так…
1|Агнешка Бучински||
|
15 Ноября 2012
На съемках фильма о Джеймсе Бонде «Завтра не умрет никогда» актриса рвалась сама выполнять все трюки. Мишель Йео с Пирсом Броснаном, 1997 г.
На съемках фильма о Джеймсе Бонде «Завтра не умрет никогда» актриса рвалась сама выполнять все трюки. Мишель Йео с Пирсом Броснаном, 1997 г.
Фото: kinopoisk

Да разве ты умеешь драться?! У меня работают только профессионалы, они собаку съели на трюках. Ты опозоришь меня и загубишь всю картину…

Ситуацию осложняло и то, что второго копа играла знаменитая чемпионка по карате Синтия Ротрок, и рядом с ней бедная Мишель смотрелась как подросток, страдающий анорексией. Здоровенная Синтия только входила в бар, и мужики тут же разбегались в разные стороны, словно перепуганные крольчата. Но Мишель и это обстоятельство не смутило. Ей помогла серьезная хореографическая подготовка, а сальто в воздухе у мисс Йео вышло даже круче, чем у рослой Синтии.

Изящная, резкая, быстрая, как острый клинок, Мишель поразила всех мужчин-каскадеров в группе. Опытный мастер трюков Саммо Хун даже ставил ее в пример остальным: «Смотрите, лентяи, эта девушка не прыгает, а летает словно перышко. Ее движения точны и выверенны, как у канатоходца, и она, видит бог, совсем ничего не боится…» Правда, после каждого съемочного дня Мишель приходилось по нескольку часов отмокать в ванне, чтобы снять мышечную боль, а руки ее были сплошь покрыты синяками. Но она никому не жаловалась. Фильм «Да, мадам!» ждал оглушительный успех. Боевик про двух женщин-копов, которые исколошматили целую роту мужиков, смотрели и в Азии, и даже в Европе. На Мишель Йео градом посыпались новые предложения.

…Он был явно взволнован. Миллионер, владелец сети фешенебельных магазинов, рядом с Мишель Диксон Пун терялся, как старшеклассник. Не так давно он расстался с первой женой. Типичный брак по расчету: Марджори Янг должна была унаследовать от отца текстильную империю и тем самым поспособствовать продвижению бизнеса Пуна на запад, но они не ужились, и теперь разведенный миллионер искал новую спутницу жизни. Казалось, Мишель идеально подходит для этой роли: красива, хорошо воспитанна и уже по-своему знаменита. Для встречи он выбрал лучший ресторан в городе, и когда Мишель опустилась на стул напротив и застенчиво потупилась, — ее смущало внимание такого важного человека, — Диксон протянул ей изящную бархатную коробочку. Она и предположить не могла, что внутри лежит роскошное кольцо с бриллиантом… Но что это значит?!

Неужели он делает ей предложение?!

Сложно сказать, почему она согласилась… Дела шли в гору, Мишель уже многого добилась в популярном экшн-жанре «девушка с ружьем», но когда тебе чуть за двадцать, а мужчина, сидящий перед тобой, запросто может подарить самолет… Наверное, это кружит голову. Бракосочетание Мишель Йео и Диксона Пуна в Гонконге называли свадьбой года. Одно платье невесты из шелка с ручным шитьем стоило больше ста двадцати тысяч долларов… На церемонии присутствовали и маленькая дочка Диксона Ди Пун, и его первая жена Марджори Янг — яркая амбициозная женщина, с которой Мишель очень скоро сблизилась, как с родной сестрой. Но когда отгремели фейерверки, разъехались фокусники и танцовщицы, все оказалось иначе, чем она мечтала…

Нет, муж совсем не препятствовал ее актерской карьере, Мишель сама приняла решение уйти из кино.

Наверное, родители собственным жизненным примером готовили ее именно к тому, чтобы стать чьей-то верной женой и заботливой матерью, и даже ее безудержное честолюбие и отвага отодвинулись на второй план. Но… с детьми у них ничего не получилось, и постепенно она стала чувствовать себя пленницей в золотой клетке. Бесконечные однообразные дни Мишель сводились к тупому шопингу или чаепитию с многочисленной родней мужа. Но она ничем не походила на этих располневших, увешанных золотыми украшениями теток… Близкая ей по духу Марджори Янг занималась делами семейной корпорации Esquel Group, ее дочку Ди Пун отправили учиться в американскую школу- интернат, и Мишель просто не находила себе места.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог