Ангелина Загребина: «Одно время думала, что зря пошла в театральный. Потому что надо было идти... в космонавты»

«Однажды меня спросили: «На какие жертвы ты готова пойти ради кино?» Я не раздумывая ответила: «На...
Елена Редреева
|
09 июля 2024
Ангелина Загребина
«Свою роль Даня расписывал на тысячу листов и в каких-то сложных метафорах все пытался мне объяснить, как надо». Ангелина Загребина на съемках фильма «Почему ты?», 2024 год
Фото: Кинопрокатная компания «Наше кино»

Очень понравилось работать с Денисом Шведовым — он потрясающий партнер. Вместе мы играли в мистической драме «Фантом». Это была моя первая главная роль, и я очень сильно переживала. А Денис поддерживал. Он сам по себе кажется очень мужественным, а на деле — абсолютно лиричный герой. Как-то во время перерыва на площадке даже прокатил на своем байке.

На «Последнем акселе» меня буквально заворожила Елена Подкаминская. Она из тех актрис, которыми хочется любоваться — у нее такая красивая фигура, утонченные черты, она умеет себя подать. Мне этого до сих пор не хватает, особенно на красных дорожках.

С ужасом вспоминаю свою первую. Это была как раз премьера «Последнего акселя» в кинотеатре «Иллюзион». С Лерой Богдановой, которая играла мою подружку в сериале, мы так боялись идти, что опоздали на 30 минут. Я до последнего сомневалась, не знала, что надеть. В итоге выбор пал на сапоги на каблуке и комбинезон. Абсолютно дешманский, за три тысячи, что ли, рублей. Но мне он очень нравился.

Все прошло нормально, я сфотографировалась на красной дорожке. А после зашла в туалет. И там у меня заела молния комбинезона. А мне же на сцену выходить — как-никак это моя премьера, главная роль. Придерживая рукой наряд, бегу к ребятам: «Помогите кто-нибудь!» Меня обступают толпой и начинают пытаться совладать с молнией. Она поддается и... хрясь — у меня ломается каблук! Кто-то из девчонок отдал мне свои туфли. Это надо было видеть!

Но я даже люблю, когда все вот так — на кураже.

На кастинг «Почему ты?» шла, твердо зная, под чем придется подписаться, — проект заявлялся как эротический.

Раздеться в кадре для меня не то чтобы сложно. Все зависит от команды. На «Почему ты?» у нас была отличная — никаких притязаний друг к другу, лишних шуточек. И партнер, о котором можно было лишь мечтать. Даня Воробьев — артист с бешеной харизмой. Мы познакомились только на кастинге. Помню, как сидели в «Цветном» на веранде и обсуждали наших героев.

1 2 3 4 5 6 7 8
На полпути к диабету
Как понять, что «сахарный» диагноз близко и избежать его

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая