Лина Миримская. Не как все

Видимо, моя внутренняя природа на съемках то и дело брала верх — и тогда режиссер Шота Гамисония...
Виктория Катаева
|
13 Мая 2021
Лина Миримская
Мечтаю хотя бы разок сыграть отвратительного персонажа: шпионку или бессердечную убийцу, и чтобы было непонятно, что убийца — она
Фото: В. Смоляков/Zerkalo/PhotoXPress.ru

Кстати, в этом спектакле на сцену выходят и мои дети, мы вместе играем. В общем, история повторяется. Это и испытание для них, и опыт. И мама рядом. Семейный подряд!

— Неужели ваш муж тоже играет в этом спектакле?

— Нет, муж не играет. И он попросил ничего о нем в интервью не рассказывать. Пусть останется инкогнито, Мистер Икс.

Если вернуться к профессиональной теме: на экраны федерального канала должен выйти «Цыпленок жареный». Это шестнадцатисерийная драма режиссера Елены Николаевой. Двадцатые годы, НЭП... Моим партнером стал Саша Яценко, наконец удалось посниматься вместе. Смотрю на него и каждый раз удивляюсь: вообще не работает, как мне кажется, над ролью, во всяком случае на площадке. Может хохотать, с кем-то разговаривать — но как только звучит «Мотор! Камера!», Саша с одного щелчка перевоплощается.

Марк Анатольевич говорил: «Актер должен быть универсален и уметь играть все. Быть лицедеем и клоуном. Иначе все не имеет смысла». Не существует никаких амплуа и типажей, ты должен играть все. Я люблю все свои роли — и Валентину Иванько, и мою Марину в «Бедных людях», и Зиночку в «Цыпленке жареном», и аферистку Риту в полнометражной комедии «Джигалоу» Руслана Бальтцера, и Людочку из кинофильма «Южный календарь» режиссера Дениса Карро. Мечтаю хотя бы разок сыграть отвратительного персонажа: шпионку или беспощадную бессердечную убийцу, и чтобы было непонятно, что убийца — она. Милая, с моей органикой, голосочком — а окажется страшной тварью, ничего святого. Что-то совершенно противоположное мне. Недавно, кстати, пригласили попробоваться и на такую. Но подробностей не могу разглашать, контракт.

— Мама вас критикует?

— Нет, я ей нравлюсь. Смотрела «Иванько» — смеялась до слез.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог